Консультация гематолога /

Соэ 17, нейтрофилы палоч. 0, лимфоциты 44 — вопрос №1927484

Здравствуйте! Сдавала кровь для анализа на гемоглобин, так как надо за ним следить периодически и он бывает низкий, ставили анемию. В этот раз он 129, пила таблетки, вроде проблем нет. Беспоят показатели соэ 17, нейтрофилы палоч. 0, лимфоциты 44. Сама по себе человек тревожный, поэтому много чего могу додумать, пока жду очереди к терапевту. Из симптомов, которые как раз приписывали анемии бывает головокружение, головные боли, панические атаки, бледность кожи, холодные руки-ноги. Сейчас более-менее. Бывает дискомфорт в брюшной полости, думаю также проверить панкреатит и холецистит.

Возраст: 25

Хронические болезни: анемия, ВСД, тревожность

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенному анализу анемии нет. В целом анализ в норме. СОЭ у женщин до 20 мм/ч это спокойный уровень. Процентные колебания в лейкоформуле при норме общих лейкоцитов и абсолютных величин роли не играют.
Если ранее гемоглобин снижался, то имеет смысл сдать сывороточный ферритин и ОЖСС для исключения скрытого железодефицита
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!