Консультация дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №281855

Добрый день.
На шее какие то красные точки. Ранее такое было , лет 7 назад , прописывали таблетки , уже не помню какие.
Изначально подумала , что полопались капилляры, от плохого сна( всего 5 часов).Такое было , но само проходило , после того как высплюсь.
А сейчас уже держаться 4 день, и не проходит. Выглядит как сыпь , или как маленькие точки кровяные под кожей . Что это ? Как избавиться?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Не было ли трения данной области? Необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму
Клиент
Кровь сдавала, по результатам все идеально , кроме антистрептолизина О , повышен -1226,8
Дерматолог, Детский дерматолог
Анализ коагулограммы показывали гематологу? Внутрь можно принимать Аскорутин по 1 табл 2 раза в день 3-4 недели. Но консультация гематолога необходима
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на петехии.
Сдайте коагулограмму , общий анализ крови, покажитесь еще гематологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Настасья.
Это петехиальные высыпания.
Они связаны с травмированием кожи (трение, сдавливание).
Необходимо сделать общий анализ крови с тромбоцитами.
Если подобные высыпания появляются не первый раз, проконсультируйтесь у гематолога.
Лечения не требуется. Пройдут как обычные синяки.
Клиент
Михаил, кровь сдавала , по результатам все идеально , кроме антистрептолизина О , повышен 1226,8
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проконсультируйтесь у гематолога.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Похоже на кровоизлияния мелкие-петехии. Надо проверить полный анализ крови с формулой и тромбоцитами по фонио, сдать хотя бы время кровотечения и время свертывания. Избегать трения, потливости, чрезмерной инсоляции и перегревания, стрессов. Пройдет самостоятельно. Можете добавить витамин с по 500 мг ежедневно 1 месяц или аскоруттн пропить 2 недели
Клиент
Мария, Кровь сдавала, по результатам все идеально , кроме антистрептолизина О , повышен -1226,8
Эти петехии не могут быть менингитом?
Педиатр, Эндокринолог
Нет, конечно. Но повышение асло достаточное. Не страдаете хроническим тонзиллитом, фарингитом, боли в суставах?
Клиент
Мария, переодически ощущаю будто ломит тело , суставы. Тонзиллит есть, в феврале болела ангиной, потом вылечила. И вот недели полторы назад , горло опять стало болеть, и воспалились миндалины .
Педиатр, Эндокринолог
Скорее всего асло повышен из-за тонзиллита. Сейчас, если гордо беспокоит, то сдайте мазок из зева или сделайте стрептатест. Потому что стоептококк надо хорошо лечить, чтобы не было осложнений на почки и суставы. По поводу суставов сдайте ревматоидный фактор, при необходимости сделать узи суставов
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это петехии Могут быть вследствие напряжения,нарушения свёртывающей системы крови.Подобные высыпания бывают при натертом или после физического напряжения. Постепенно пройдут самостоятельно,ничего делать не надо!
Педиатр
Здравствуйте. Необходима консультация гематологу очно. Аскорутин по 1т 3 раза в день в течение 2 недель
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Петехиальная сыпь. Самостоятельно пройдёт. Возможно от сильного воздействия. Хорошо будет пропить аскорутин по 1таб -2 раза в день-месяц. Исключить очаги хронический инфекции ротоглотки.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это петехии ( мелкие кровоизлияния).пройдут сами, в течение 10-14 дней.Если такие высыпания повторяются нужно обследоваться у ревматолога и гематолога.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это мелкие кровоизлияния,появляются при трении кожи,слабом сдавлении.Если это не в первый раз нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитовв ,коагулограмму,.время свертывания .,консультация гематолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные высыпания , когда нарушена целостность сосудистой стенки . Причин много . Внутрь приём вит Аскорутин по 1 таб 3 раза в день на 1 мес и конс ревматолога и лор врача ( в связи с высоким антистрептолизином О)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, это петехиальные высыпания. Вам необходимо сдать коагулограмму. Если сдавали уже, прикрепите фото анализов. По поводу высокого АСЛО и болей в суставах, необходимо пройти консультацию ревматолога.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - петехиальные высыпания. При повторении высыпаний- консультация гематолога со сдачей анализов крови по его назначению. При болях в горле - консультация лор- врача.
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Асло нужно снижать
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, петехиальные высыпания, часто появляются после автоматизации, сейчас просто наблюдать, можно использовать гель тромблесс . Если ситуация будет повторять, лучше пройти обследование