Консультация гематолога /

Изменения в показателях крови — вопрос №282122

Здравствуйте. Я переболела ОРВИ, на 5 день болезни я сдала анализ крови. Вот результаты(выкладываю показатели где есть изменения).
MCV-73
WBC-3,5
MCH-24.6
GRAN-1,1
GRA%-33,2
MID%-20,9
Скажите, О чем может говорить изменения некоторых показателей? Чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сам анализ приложите.
Клиент
Хайшат, приложила
Терапевт, Кардиолог
По данным анализа крови ничего страшного нет, острого процесса нет, проявления характерны для перенесённой вирусной инфекции, незначительные отклонения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения крови может говорить о перенесённой вирусной инфекции и всё, остальное всё в пределах нормы. Можно не переживать.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Отклонения в общем анализе незначительные и свидетельствуют о перенесенной Вами инфекции вирусного генеза. Когда организм полностью восстановится, после переннсеной ОРВИ - все показатели придут в норму.
Терапевт
Евгения, здравствуйте. По анализу крови изменения, характерные для ОРВИ. Постепенно, в течение месяца, эти показатели придут в норму. Проконтролируйте анализ через 1 месяц . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам признаки перенесённой вирусной нагрузки - снижены лейкоциты, нейтрофилы. Незначительно снижено средний объём тромбоцитов (MCV) - возможно на фоне болезни развивается нехватка железа. В целом все изменения не критичные.
Пересдайте общий анализ крови на фоне полного выздоровления - через месяц. Все показатели должны придти в норму.
Пока рекомендуется полноценно и сбалансированно питаться, в рацион включить больше Fe содержащих продуктов ( говядина, говяжья печень, телятина, гречка, орехи).
Принимайте курсом поливитамины Супрадин, Мультитабс, Берокка 1 месяц для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Педиатр
Анализ соответствует перенесённые не тяжёлый вирусной инфекции. Берегите себя
Врач КДЛ
Здравствуйте, Евгения.
Вам нужно пересдать кровь на фоне полного выздоровления, не раньше, чем через 2 недели.
После перенесенной вирусной инфекции анализ выглядит именно так как у Вас.