Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на теле — вопрос №282498

Высыпает большими бляшками либо ноги, либо руки и живот Раньше ни на что не было аллергии, только в детстве на красное, появлялись красные точки под ногами и чесались, со слов мамы, сама я не помню такого) то есть было ооочень давно Сейчас же периодически появляются такие высыпания, в основном ночью, либо утром, чешутся сильно, что даже просыпаешься, комнату поменяла, кровать, подушку, одеяло, всё поменяла, когда чешется пью супрастин и со временем проходит, один раз ставили укол дипроспан, пару дней высыпало, потом прекратилось, через некоторое время опять началось, иногда бывает трудно дышать по ночам, в прошлом году было так, трудно дышать, я поменяла комнату и спала с открытой форточкой и вроде прошло, в этом же году появилась ещё и сыпь, но иногда и отдыщуа проявляется, началось это всё с прошлого года с отдышки уже не знаю, что делать, а анализы сдавать на аллергию, говорят очень дорого Что можете посоветовать?)

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Это крапивница. Что провоцирует высыпания необходимо выяснить вместе с аллергологом. И сдавать аллергопанель. Тем более, если Вам бывает трудно дышать (это уже отёк слизистых). До приёма рекомендую Зиртек 1 табл в день ежедневно. Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это крапивница.Вам необходимо обратиться к аллергологу для обследования.начинать его нужно не с аллергопанели, а с общеклинических анализов: ОАК,ОАМ, кал на я/ глист, соскоб на э/ биоз.Их вы можете сдать самостоятельно, и с результатами - на прием.
Начните прием противоаллергических препаратов: Дезал или Эриус 1 таб 1 раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница.
Необходимо обследование: Общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на гепатиты В и С, анализ на Хеликобактер пилори, анализ крови на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз, кал на яйца глист, анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
Необходима консультация аллерголога.
Сейчас обязательно соблюдайте гипоаллергенную диету.
Для лечения внутрь используйте Дезлоратадин (Блогир-3 Эриус Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней. При необходимости препарат можно принимать дольше.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это крапивница.Необходимо проанализировать после чего она появляется.Обратите особое внимание на пищевые продукты.Соблюдайте гипоаллергенную диету.Необходимо сдать кровь сначала на общий иммуноглобулин Е,потом при повышении его на специфические и определить аллерген.Посетите аллерголога.При появлении высыпаний обильное питье,очистительна клизма,приём активированного угля в течение 10 дней и приём антигистаминное.Первые два дня желательно Тавнгил в иньекциях 2 раза в день,потом в таблетках,суммарно не более 10 дней
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас крапивница, необходимо обследование (ОАК,ОАМ, кал на я . глистов. ИФА на лямблии описторхи токсокары. Узи щитовидной железы,абдоминальное гинекологическое.ТТГ .Т3.Т4.анти ТПО, консультация аллерголога) Сейчас гипоаллергенная диета, рр дексаметазон 8мг 1 раз в/м 1 день далее 4 мг в/м 1 раза в день 3 дня, табл. блогир 3 1 рабл 1 раз в день 10 дней. полисорб 1 стол ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в день 5 днкй.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас крапивница, и обязательно нужно обратиться у аллергологу, требуется обследование внутренних органов, общий и биохимический анализ крови, кал или кровь на гельминты.
Существуют не только аллергопанели, возможно поставить скарификационные пробы, они бесплатны.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото проявления крапивницы. Обследование и очный прием у аллерголога . Сейчас прием дезлоратадин по 1 табл 1 раз в день 14 дней, или феноксифенадин по 1 табл 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления крапивницы. Обратитесь очно к дерматологу, аллергологу. Здоровье важнее всего, обратитесь в городскую поликлинику по месту жительства. Вас обследуют бесплатно, не все анализы стоят денег. Наружно крем акридерм, 2 раза в день, не более 14 дней можно. Внутрь цетрин-1 таб в сутки, лактофильтрум по 2 таб 3 раза а день, 10 дней. Соблюдайте диету. Надо поискать причину высыпаний, для этого сдать анализы в поликлинике.