Консультация лора /

Ничего не помогает, потеряла всю надежду. — вопрос №282564

Здравствуйте.Мне 19 лет. Уже почти год меня беспокоит мое здоровье. Началось всё с горла,в августе 2019 года мне поставили хрон.тонзиллит(без каких-либо анализов). Я пропила антибиотики и больше горло меня вообще не беспокоило. А вот дальше началось самое ужасное. У меня начало закладывать уши(без болей), и до сих пор они щёлкают при глотании.Начала скапливаться трудноотделяемая слизь в носоглотке от которой я не могу избавиться. Держится температура в пределах 37 градусов.Изо рта появился неприятный запах. И плюс к этому всему из-за слизи у меня присутствует кашель. Я посещала лора , он выписывал Синупрет, Ринофлуиммуцил, Тонзилгон. Но ничего из этого не принесло мне никаких облегчений, На горло я не жалуюсь, за этот год оно ни разу не болело.А вот слизь просто не дает мне спокойно жить.Пожалуйста, помогите мне, я даже не знаю в каком направлении мне двигаться, чтобы избавиться от этого всего.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Необходимо обследование:
-общий анализ крови, мочи
-мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-КТ придаточных пазух носа
-кровь на АСЛО
-ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ

Возможно прояснится причина вашего состояния
ЛОР, Детский ЛОР
Наличие хронического пиелонефрита при хроническом тонзиллите является показанием к удалению небных миндалин
ЛОР
Вам нужно сделать компьютерную томографию пазух носа, т.к. слизь очень часто течёт по заднкй стенке глотки именно из пазух. Также нужно произвести эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки, в носоглотке быаает так называемая сумка Торнвальда, в которой скапливается слизь.