Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия , анестетики — вопрос №282962

ЗДраствуйте , я уже обращался к вам по поводу аллергии и приема витаминов :

"Здравствуйте, назначили лечение от протрузий Дон 1 саше 1 раз в сутки месяц и витамин в (комбипилен табс) 1 таблетку 2 раза в день на месяц.
Боюсь аллергии, преобрести от такого количества витамина в.. Почти в 50 раз выше суточной дозы. У меня боли утихли, возможно ли обойтись без такого количества витамина в?
И ещё вопрос, 3 месяца назад был у стамотолога и в первый раз должны были сделать анестетик, сделали пробу.. Прямо под кожу как Манту, сам пузырик не увеличился вроде, но в сторону кисти от него сантиметров на 6 покраснела кожа , так же в сторону локтя сантиметра на 4 и вся эта полоска красоты была сантиметра 1.5. Вроде еще как обдало 1 раз жаром и повысился пульс и давление, вкололи супрастин, краснота и пузырик пропали минут через 19 , а вот давление 140на 90 и пульс 100 держались еще два дня
Отправили на алерготесты, не было времени, да и ковид помешал и сдать не успел.
Сдал спустя 1.5 -2 месяца Имуглобин, результаты прекреплю. Это аллергия была?"

В данный момент пришли результаты на Эозинофильный катионный белок , прикреплю + все обследования , что мне советовали сдать
Дополнительно по симптомам : у меня постоянно легкий насморк - он как есть - то нету , так может быть в течении дня , причина его , я так и не смог найти , закладывает одну ноздрю - левую - но я думал из за искревления перегородки носовой. По высыпаниям - угри на лице , на спине прыщы и ягодицах - но их не особо много и на мошонке, прям красные высыпания...не чешутся .. Удушья вроде не бывает.. если только пару сигарет подряд выкупить , может быть что то похожее на тяжесть дыхания и свист - но и то не всегда.
Завтра поеду в институт иммунологии , подскажите пожалуйста , что сдать кроме панели лекарств на анестетики ? ингаляционную панель и еще может быть панель лекарственную на Тиамин адреналин и тд ?
У меня есть шансы еще что это не аллергия? Я просто первый раз с этим сталкиваюсь и не понимаю может быть аллергия на витамины B с таблетками и Дону ?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Вероятность того, чтоэ это была аллергическая реакция на препарат высока. Сейчас в лаборатории естт возможность определить есть у вас аллергия на препарат или нет, вы приносите препарат с инструкцией и сдаёте свою кровь там же. Это можно провести с любым препаратом как таблетированный (например комбилипен), так и ампульный ( анестетик). В анализах не вижу критичных показателей. ЭОЗ конечно увеличен, скорее всего за счет реакции на анестетик. А холестерин - нужно смотреть за счет какой фракции увеличен и пересмотреть питание.
Клиент
Карина, Спасибо , там в панелях есть всё , что в принципе меня интересует .
Ваше мнение по поводу доп панелей кроме анестетиков - стоит не стоит?
По поводу реакции на анестетик - укол примерно месяца 2 назад был , а на белок сдал вчера вот..он так долго бы держался завышенным?
А холестерин и Алат я сдаю постоянно - контролирую.. так как люблю поесть и как только худею , все приходит в норму.. Просто решил не вырезать из скриншота
Аллерголог-Иммунолог
Не вижу смысла делать на все подряд. Но учитывая, что есть насморк постоянный, панель с бытовыми аллергеном прояснила бы ситуацию. Эоз может так долго держаться, можно мониторить его каждый месяц, но я думаю что он пойдет на спад.