Консультация невролога /

Защемление седалищного нерва — вопрос №283767

Здравствуйте, имеется грыжа поясничного отдела, 4 дня назад защимило седалищный нерв, не могу ни сесть, ни встать, сзади продергивает нерв, онемело бедро и часть ступни. Поясница сильно не болит, ягодица тоже, именно задняя часть бедра, при попытке сесть ровно все натягивается и дергает, боль адская. Колю мовалис, мидокалм, артрозан, комбилипен, мажу ибупрофеном и два раза в день баралгин с лидокаином. Улучшений нет совсем. Пытаюсь растягивать, поднимаю ноги, но ничего не выходит. Как помочь в этой ситуации, сил нет терпеть, трое деток, а я не могу даже обслуживать себя(

Невролог
Здравствуйте. Грыжа какого размера, и спинной мозг что в тексте про него сказано, не сужен ?
Клиент
Яна, здравствуйте, структура конуса спинного мозга однородна, это все, что про него написано
Невролог
Зачем мовалис и артрозан вместе, это же одно и то же, только чтото одно колите. А лучше если дней 5 диклофенак проколите 3,0- 1 раз в день внутримышечно , после уколов перейти на капсулы Наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле 1 раз в день - 7 дней.
- Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон.
- Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день – 15 дней
- Терафлекс Адванс по 2 капсулы после еды 3 раза в сутки – 3 недели.
Затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день – 3 недели; затем 2 раза в день – 6 месяцев и более – это хондропротектор, он необходим для улучшения эластических свойств хрящей межпозвонковых суставов и самих дисков.
- Втирать Долгит крем, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-зарядка, вот именно сейчас для того чтобы мышцы растянуть и нерв из-под давления убрать: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=117s так как получается, силь острой боли возникать не должно.
когда острые боли спадут (через 1-2 недели) https://www.youtube.com/watch?v=RztUCWaCgU4&t=6s постоянно 1 раз в день
-Спать на жестком ортопедическом матраце
Невролог
можно пока сильно острые боли габапентин 300 мг по 1 таб 3 раза в день , но он по рецепту.
Клиент
Яна, спасибо огромное, апликатор использую, зарядку делаю лежа, лежа не больно и ноги поднимать, только не возможно сесть и встать. Спасибо за курс лечения, обязательно попробую.