Консультация хирурга /

Разошлись швы после резонной раны — вопрос №284059

Здравствуйте. 2 недели назад в реке сильно порезала ногу, наложили швы, сегодня сняли, а шов разошёлся, не глубоко, но зрелище не очень... Что делать? Может пластырь или еще что-то? В поликлинике сказали мазать зеленкой

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Существует 2 пути решения данной проблемы:
1. Повторная хирургическая обработка раны и наложение новых швов.
2. Обработка раны зеленкой или повязка с йодопироном до полного заживления, шрам будет широкий но это не страшно.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Выделения есть из раны?