Консультация гинеколога /

Что если не беременность? — вопрос №285272

Добрый день. У меня после крайних месячных ухудшилось состояние.
Первые симптомы - отсутсвие аппетита, и тошнота при виде любого рода еды. Рвоты нет, но например в один из дней появилось желание съесть бутерброд с нутеллой и колбасой и было вкусно.
Нарушился стул, одна из грудей дня 2 чесалась, и каждый день к вечеру тянущее и будто тяжелое чувство в области предатков. В течение дня предобморочное состояние. Сейчас появилась слабозаметная полоска от лобка до пупка, которая темнеет.
Последний секс был через 2 дня после овуляции, но месячные пошли почти в срок(на пару дней раньше) - поэтому беременность я исключила. Но потом начались такие неоднозначные симптомы.
Тест сделать нет возможности, ибо нахожусь в деревне , где нет аптек. Может ли это быть беременность, или это может быть что-то серьёзное?
Такое состояние уже 2 недели

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Менструация была обычной??? По количеству и цвету крови??
Клиент
Илона, шли меньше, дня 4. Первый и последний - было мало
Акушер, Гинеколог
Вам однозначно надо сдать ХГЧ крови, чтобы понять беременны ли Вы, особенно учитывая необычную последнюю менструацию
Клиент
Илона, а такое состояние может быть просто из-за гормонального сбоя к примеру?
Акушер, Гинеколог
Такое состояние может быть и из-за проблем с желудком и кишечником
Клиент
Илона, то есть мне лучше поехать в больницу и обследовать желудок и кишечник?
Акушер, Гинеколог
Да, обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если после незащищённого полового акта были месячные, то конечно беременности быть не может.
Возможно есть патология желудочно кишечного тракта.
Покажитесь по возможности гастроэнтерологу.
Клиент
Алексей, спасибо, буду иметь ввиду. Но раньше такого не было, и после употребление пищи ничего не болит, просто нет желания кушать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если последние месячные прошли в срок и обычные по своей характеристике, то беременности быть не может, если есть сомнения, необходимо сделать тест как только появится такая возможность или сдать ХГЧ из крови (беременность исключена при значении менее 5). Схожие симптомы может давать патология желудочно-кишечного тракта.