Консультация психиатра /

Ком и спазмы горла — вопрос №287969

Здравствуйте,был стресс 7 месяцев назад,все болячки вылезли сразу, появилось головокружение,МРТ спины делала,сужение сосудов по позвоночным артериям, грыжи протрузии небольшие, МРТ головного мозга-Заместительная наружная гидроцефалия,киста в шишковидной железе небольшая,головные боли появились,боли в руках спине ногах, лечилась много, подумала что спазм справа в шее от таблеток,принимаю рабепразол,но...не помогло, однажды года 4 назад у меня сильно защекотало горло ,я закашлялась и вдруг ощутила спазм,немогу вздохнуть, спазм в горле,и больше неповторялось такое,сейчас месяца два или чуть меньше появились такие спазмы и ком в горле,справкой стороны,я заметила и боль в голове справа и в спине больше справа,я принимала Атаракс , сирдалуд, Мидокалм, хондопротекторы,прошло уже больше месяца,Немогу избавиться от спазма ,он схватывает,трудно дышать, вибрирует в горле справа, началась снова тревожность от этого, панические атаки,терапевт выписал Мексидол уколы,вроде как от сосудистой дистонии, сказал смеясь,да у тебя переходный возраст,у меня даже алапеция началась, гормоны у меня в норме,на сахар сдавала,тоже норм,щитовидка рыхлая,но тоже сказали норм.Что мне делать, помогите мне,мне невролог сказала к психиатру обратишься все болячки уйдут,меньше ходить по врачам,но я хочу понять причину спазма,от шеи это или психологическая проблема, аллергия есть небольшая,но на что?Я кушать то из-за кома боюсь,ещё набрала лишний вес,пишу и справа чувствую как сдавливает в брирует спазм,мне страшно,а мне ведь на работу скоро в школу,как вести уроки?В таком состоянии,а работать надо,зарабатывать на жизнь, помогите мне,в больницу идти боюсь,все воспринимается в смешки там,а я раньше и была там от медосмотра до медосмотра,раз в год,а сейчас получаю негатив от отношения врачей,у Лора была,все в норме,горло и язык смотрела,ещё у меня сухость во рту,шаткая походка.головокружение,страх и депрессия,я знаю что я нуждаюсь наверное в консультации психиатра,но спазмов никогда не было, только раньше от стрессов ком был,я и Кавинтон много принимала,может лекарств как-то вызвали этот спазм и ком,Честно,мне страшно умереть, помогите мне избавиться от кома,я понимаю вопрос бесплатный мой,до этого всегда платила,но...после МРТ многочисленных лекарств и после отпуска...впервые задаю бесплатный вопрос.Напишите пожалуйста с чем может быть связан спазм и ком.спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам назначали антидепрессанты?
Клиент
Екатерина, здравствуйте,да, Атаракс , Афобазол
Невролог, Терапевт
Это не антидепрессанты, это седативные препараты. Например эсцитам, пароксетин , флуоксетин, дулоксетин?
Клиент
Екатерина, не выписывали
Невролог, Терапевт
Тут вам желательно занятия с психотерапевтом и подбор антидепрессанта. Можно начать с эсцитама по пол таблетки утро 3 недели, затем увеличить дозу до целой таблетки утром. Эффект этих препаратов виден не сразу, они накопительного действия. Принимать длительно, не менее 3 месяцев. Также добавить прегабалин 75 мг на ночь.
Клиент
Екатерина, спасибо,а спазмы в горле бывают от стресса,причем не сразу?
Невролог, Терапевт
Да, это характерно для стресса.
Нарколог, Психиатр
Доброго здоровья. Если у вас случаются панические атаки, есть депрессия и вам не назначали антидепрессанты. То думаю для вас, сейчас подойдёт Грандоксин, самый лёгкий препарат. Зависимость от него не возникает. Пропейте курсом по 50мг два раза в день в течении 21-30дней.Эффек должен быть сразу.
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное!
Клиент
Екатерина, спасибо от всей души!
Клиент
Андрей, спасибо от всей души!А он по рецепту продается? И спазмы пройдут от него?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. "Нервный ком" образуется ,как правило,после перенёсённых, сильно значимых психотравмирующих ситуаций, даже в далёком прошлом. Как правило проходит в течении месяца после начала приёма антидепрессанта из группы СИОЗС.
Вам необходимо обратится либо к психиатру либо к психотерапевту. Специалист подберёт лечение.
С уважением.
Клиент
Евгений, спасибо большое!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Да,проблема ваша психологическая,так как соматически-вы здоровы. Спазмы прекрасно убирает фенибут, даже с первых таблеток. А вообще,вам показано назначение противотревожных антидепрессантов. И самое главное-психотерапия!
Удачи вам!!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам от всей души!