Консультация ветеринара /

Цистит у кота — вопрос №289201

Добрый день. Кот шотландец,9 лет,кастрирован. Поставили диагноз цистит,уколы не получается колоть,чем лечить в таблетках? Вес около 5-6 кг. Назначали цефтриаксон,дексаметазон,фуросемир,мильгамма,линекс,котэрвин,но-шпу все в дозировке 0,6 мг

Ветеринар
Здравствуйте. На основании чего был поставлен диагноз цистит? Зачем нужен дексаметазон при цистите? Точно цистит сказали? Фуросемид назначили для того чтобы весь калий вывести? Мильгамма назначена потому что мясо не кушает? Линекс?
Скорее всего над вами подшутили, покажите фото назначений и дозировок, возможно кто-то поможет.
Будь у кота реальный цистит, то был бы назначен антибиотик и спазмолитик. Даже при реанимации меньше лекарств применяют, чем назначено коту.
Лучше обратиться в другую клинику для постановки адекватного диагноза и лечения.
Клиент
Михаил, добрый день. Ни узи,ни анализ не сдавали,приехал врач пощупал и назначил лечение... сегодня сделали анализ мочи экспресс,белка в моче нет,есть гемоглабин. Сказали не работают почки,подозрение что есть киста, было сказано что почки маленькие,бугристые,болезненые и одна опустилась в полость живота. назначили диету,дицинон,фуросемид,панангин и энторосгель.
Ветеринар
Теперь к циститу еще и киста присоединилась? как?!
С каких пор тест полоска на анализ мочи является экспресс диагностикой.
Послушайте вас хотят обмануть, будьте внимательны в выборе клиники.
Ветеринар
Согласна по поводу неадекватно назначенных препаратов.Вы сдавали анализ мочи? делали УЗИ?
Ветеринар
Лечение необоснованно.
Нужен общий анализ мочи и УЗИ мп
Клиент
Игорь, добрый день. Прикрепила анализ мочи
Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты обследования питомца ( анализ мочи, УЗИ).
Назначенное Вашему питомцу лечение, мягко говоря, некорректное. Много ненужных, бесполезных препаратов, от которых будет только вред коту.
Клиент
Дарья, добрый день. Прикрепила анализ мочи
Ветеринар
Добрый день. Гипотиреоз в хронич.заболеваниях у кота?! вы написали?
Я бы вам не рекомендовала проводить лечение,которое вам назначил врач при диагнозе цистит.
В таблетках в зоомагазине купите Стоп цистит и давайте по инструкции 7-12 дней. Если вы не уверенны в правильности диагноза,поставленного врачом, то можете здесь описать симптомы и проблему у котика
Клиент
Екатерина, добрый день. Сдали анализ мочи,моча прозрачная быоа,практически без запаха,пока только по экспресс полоске сказали белка в моче нет,есть гемоглабин. Сказали не работают почки,при пальпации было сказано что почки маленькие,бугристые,болезненые и одна опустилась в полость живота. назначили диету,дицинон,фуросемид,панангин и энторосгель.
Сидит по долгу на лотке,не может пописать,постоянно вылизывает,сегодня заметила какая то белая палочка вылезла. Сегодня стало рвать,постоянно лежит почти не встает,не ест,заметно что понемногу моча капает,там где полежит небольшая лужица
Ветеринар
Вы знаете,что то странное вы написали, приложите фото узи диагностики. По описанию симптомов может и быть почечная нкдостаточность и так же мочекаменная болезнь. Лучше найти другую клинику и обследоваться,что бы поставили нормальный диагноз. Комментировать лечение не стану, так как ни по описанию узи, с ваших слов, оно не подходит, и не подходит к диагнозу цистит
Ветеринар
В моче струвиты. Плотность низкая мочи и рН 8 - щелочная. У кота уролитиаз. Нужно УЗИ оценить состояние мочевого пузыря и почек.
Скорее всего кристаллы есть и в мочевом пузыре и почках. При пальпации(на ощупь) нельзя сказать как работают почки. Нужна биохимия крови(креатинин/мочевина)
Клиент
Игорь, спасибо. Скажите подалуйста это лечиться? И чем лечить? После анализа нам назначили еще уролекс.
Ветеринар
Нужно посмотреть на УЗИ мочевой пузырь. Возможно просто мелкий песок и утолщение см танки пузыря. Тогда лечение. Это верное. Мочегонное(урооекс) антибиотики и спазмолитики.
Но если там камешки крупные(в 9 лет это возможно) и в почках есть камни или кисты или восполнение лоханки. А на биохимии крови они НЕ РАБОТАЮТ. ТО лечение конечно - долгое. Прогноз осторожный.