Консультация гинеколога /

Дисплазия 1 — вопрос №289463

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, и дайте совет, как быть в данной ситуации?
Пол года не получалось забеременеть, обратилась к гинекологу. Обнаружили впч-16 и гардеренеллез. Затем пролечились, сдали снова анализы. Мазок хороший, гардеренеллез вылечили.
Также сдала на цитологию и получила вот что :
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени (low grade squamous intraepithelial lesion (LSIL)): слабая дисплазия, дисплазия I (CIN 1). Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия.Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.

Стоит ли обращаться к гинекологу или можно планировать ребёнка ? Опасна ли Дисплазия?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! До планирования беременности надо вылечить дисплазию, а уже потом думать о ребёнке