Консультация онколога /

Рак шейки матки 3b с метостазами — вопрос №289877

Добрый день. У мамы 55 лет ршм 3b T3N0M0 плоскоклеточный, низкодеффирициальный рак диагностировали в январе 2020. Прошла НЕ полный курс лучевой терапии из-за повышения креатина. За время(3 месяца) пока пытались снизить креатинин: появилось инвазия яичников, открытая метостаза на вульве, метостазирование лимфоузлов в паху 2 типа, отеки лица, шеи. Временный катетер. На лечение, продолжение лучевой нас не берут..но мы пытаемся ещё найти, кто бы смог для нас сделать программу лучевой терапии при всех наших анализах. На сегодня креатинин 219. Уважаемые онкологи, очень прошу ответить и подсказать, какие у нас есть шансы. Готова все обсудить. Все выписки вышлю по запросу. Помогите, пожалуйста!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
посмотрите узи почек . возможно у неё гидронефроз нужно делать нефростомы - спасать почки. это срочно.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, добрый день. Я загрузила УЗИ..посмотрите, пожалуйста. Вопрос не только в почках...
Онколог
ну почки нужно спасать . креатинин же вырос . По узи есть мтс лумфоузлы конечно ..
Клиент
Евгений, мы поставили катетер временно, нефростомы нам никто даже не предлагает: думают, что если у человека рак, то и спасать остальное не нужно...
У меня вопрос по продолжению лечения лучевой-возможно ли оно при наших "болячках"?
Онколог
Возможность есть пройти лучевую терапию ,всё зависит от врача радиолога . Там есть предельные дозы выше которых не лечат. . . Следите за функцией почек .Повторите узи при прогрессировании нужны нефростомы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ольга. Пишите на почту в крупные онкологических центра г. Москвы. Это институты онкологии Герцена, Блохина в г. Москве.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! К сожалению, никто за лучевую терапию Вашей маме не возьмётся, прогноз крайне неблагоприятный.... Нужна только симптоматическая терапия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, соболезную вам, но ситуация уже радикально неизлечимая... Лучевая терапия не поможет, есть метастазы, нарушена функция почек. Лечение для мамы только симптоматическое, обезболивающие, поддержка почек... Ещё раз примите мои соболезнования
Принятый ответ
Онколог
здравствуйте!

Вам надо обратиться к хирургу урологу для установки нефростом (разгрузить почки), вероятно есть сдавление мосеточников лимыоузлами. Снизить соответственно преатинин. Далее можно рассмотрпть вопрос химии, лучевую добавить в процессе по переносимости. Первостеперно гнаться не за лучевой терапией, а нормализовать работу почек.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день. Не ставят нам нефростомы. Поставили только катетер мочевой на 5 дней. Для почек: лесперфан, кетостирол. После 2-х дней, по УЗИ почка стала лучше. Проблемы и в мочевом ещё.
Онколог
мочевой пузырь не может давать повышение креатинина. Посетмтете др.уролога. надо выявить причину и начать лечение. Сделать экскоеторную урографию, посмотреть выднлительную функцию и тд. без этого очегь проблематично лечить. Блок мочеточников при раке шейки матки всиречаетчя очегь часто.