Консультация психиатра /

Проблема с состоянием мужа — вопрос №291196

Муж после запоя через 8 дней стал сам не свой, то ставит на стол стакан с водой и хлебом накрывает, то все время разговаривает с кем-то, практически не спит похудел. Я на работе целыми днями он на даче. Как помочь не знаю

Психиатр
Похоже у машего мужа развивается алкогольный психоз или алкогольная энцефалопатия. Нужна срочная госпитализация в наркологический диспансер.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Это проявления алкогольного психоза, ему нужна медикаментзная и дезонтиксационная терапия, желательно направиться в наркологической стационар.
Дальше может стать хуже!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Данное состояние называется синдромом отмены. В течение какого времени был запой?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
У мужа развился психоз-"белая горячка" Данное состояние может быть опасно как для него,так и для огружающих. Незамедлительно следует вызвать скорую и госпитализировать его.
Психиатр
Здравствуйте! После прерывания запоя на 5- 7 день развивается алкогольный психоз . Мужу требуется неотложная помощь. Направляйтесь в наркологический диспансер.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! У вашего супруга развился абстинентный синдром (синдром отмены). В таком состоянии он может представлять опасность для себя и окружающий. К тому же, неизвестна сопутсвующая соматическая патология. В данной ситуации обязательно помещение в круглосуточный наркологический стационар.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Состояние вашего мужа похоже на алкогольный галлюциноз. Данное состояние развивается после обрыва длительного алкогольного запоя, выход из психоза через глубокий сон.
" Ставит на стол стакан с водой и хлебом накрывает- всё это он делает по велению "голосов". Обратитесь к психиатру или наркологу, специалист назначит лечение, психоз уйдёт.
Вообще это говорит об органическом поражении структур головного мозга, т.е. если ваш супруг продолжит употреблять алкоголь энцефалопатия будет прогрессировать, разовьётся слабоумие. Поэтому необходимо не только купировать психоз, но и в дальнейшем пройти полный курс лечения по поводу зависимости от алкоголя.
С уважением.