Консультация инфекциониста /

Прививки до беременности — вопрос №291679

Здравствуйте! Мне 33 года, планирую беременность. В детстве все прививки делались по возрасту, во взрослом возрасте прививалась от дифтерии и столбняка, гепатита В, кори, ветрянки, клещевого энцефалита (первая вакцинация). В детстве болела краснухой. Сдавала анализ на антитела, есть подтверждённый иммунитет против гепатита В, кори, ветрянки, краснухи, токсоплазмоза. Каждый раз мучаюсь с разновидностями анализов, выискиваю в интернете, что именно нужно. Вопросы:
1) какие ещё анализы стоит сдать (какое точное название)?
2) какие прививки стоит сделать?
3) как минимум, предстоит ревакцинация от энцефалита. Сколько нельзя беременеть после неё?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! бОЛЬШЕ ничего не требуется есть иммунтет ко всему опасному при беременности. Сдеалйте ревакцинацию от КЭ и беременеть можно через 1 мес.
Клиент
Павел, спасибо за ответ. А как насчёт прививок от паротита, коклюша и бешенства?
Инфекционист, Гепатолог
От бешенства делают при риске опасных контактов (ветеринарам, путешественикам) и при самом контакте (укусе), от остального в детстве, т.к. для взрослых это не очень актуально.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас есть все необходимы прививки. Сделайте вторую вакцинацию от энцефалита и можете через месяц беременнеть!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы всё сдали, что было необходимо. После ревакцинации от энцефалита нужно подождать 1-1,5 мес., после - можно беременеть.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Все необходимые прививки есть. Сделайте вторую вакцинацию от клещевого энцефалита и через 1 месяц можете планировать беременность спокойно.