Консультация детского невролога /

Навязчивые движения — вопрос №295612

здравствуйте! ребенку 5,9. месяц назад появились навязчивые движения (зажмуривается, проводит по носу, шмыгает-бывает меняются движения). прописали фенибут с увеличением дозы. сейчас пьем пол таблетки утром и вечером, магний В6. пропили так уже две недели. может немного становится легче, но прям чуть чуть. другая невролог сказала подавать пантокальцин 1 табл 2 раза в день, магний по 5 мл 2 раза и фенибут на ночь давать по 1 таблетке. подскажите, пожалуста какую схему лучше выбрать? ЭЭГ делали признаков эпилепсии нет, выраженные диффузные изменения РЭА (что то вроде бы так написано)

Невролог
Здравствуйте. Я советую Фенибут 250 мг по половине таблетки 3 раза в день пропить ещё месяц. Затем можно и Пантокальцин, после курса Фенибут.
Клиент
Яна, подскажите, пожалуйста, скол ко могут длиться такие движения при данном лечении. Когда можно понять идёт лечение или нет? Места себе не нахожу, тяжело смотреть на ребёнка.
Невролог
Обычно спустя пол месяца должны уже видеть положительную динамику, но при этом режим должен быть соблюдён: минимизировать стресс, сократить просмотр гаджетов , активных игр.