Консультация дерматолога /

Белое пятно на крайней плоти. — вопрос №295789

Добрый день. Около месяца назад заметил пятно похожее на рубец на крайней плоти, может и раньше было, как то не обращал внимания, вроде особо никак не изменилось за месяц. Еще заметил что это пятно имеет увеличенную чувствительность по сравнению с кожей, фото прикрепляю. Заранее благодарю за ответ, дополнительно прикрепил фотографии этого пятна в прошлом месяце.

Педиатр
Здравствуйте порезал травмы не было?
Клиент
Елена, Здравствуйте, вроде не припоминаю, может натертость была.
Педиатр
Как то беспокоит?
Клиент
Елена, нет.
Педиатр
Тогда наблюдайте
Возможно рубец
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! На других участках кожи нет таких проявлений ? Витилиго не болеете ?
Клиент
Марина, Добрый день, нету.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может стоит обратиться на очный осмотр к дерматологу , пройти обследование дерматоскопом
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно, если половая жизнь активная, то это следствие постоянной натёртости, может быть и за счёт презерватива. Но, чтобы исключить и другие варианты, лучше обратиться очно на приём, фото прошлого месяца, нужно смотреть что изменилось сейчас. Пройти дерматоскопию.
Клиент
Галина, спасибо за ответ, я прикрепил 2 фото за прошлый месяц и 2 вчерашних.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Похоже на рубцовую ткань. На ощупь не выступает над поверхностью кожи? Не думаю что здесь заболевание, скорее "утолщение" кожи в ответ на трение.
В любом случае вам нужна дерматоскопия. Она прояснит ситуацию.
Клиент
Дарья, Здравствуйте, совсем немного прощупывается, не сказал бы что сильно выступает.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда это не пятно, если прощупывается. Нужно с помощью дерматоскопии отличить рубец от дерматозов. Удачи вам.
Клиент
Дарья, то есть похоже на рубец?, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, есть сходство. Но это фото, сами понимаете.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий
Очаг слишком маленький, что бы по фото поставить определенный диагноз.
Возможные варианты: Склероатрофический лихен, Красный плоский лишай, Рубец.
Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу и осмотреть очаг дерматоскопом. Это поможет определиться с диагнозом.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ.
Инфекционист
Здравствуйте! По фото сказать сложно. Необходимо смотреть дерматоскопом. Следует очно обратиться к дерматологу!