Консультация дерматолога /

Обычная родинка вместе травмы — вопрос №295900

2 дня назад попала в легкое дтп. Ударилась о круглую трубу и очень сильно разошлась кожа на лбу. Врачи все обработали и сделали три шва. На месте этой травмы находилась родинка обычная около 6 мм. Сейчас ее нету ( видимо она оказалась вместе удара или шва. Теперь переживаю из-за этого. Скажите пожалуйста, стоит ли из-за этого переживать? Надо ли показываться дерматологу. Сейчас ведь несколько недель это все будет только заживать.

Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Никуда сейчас идти не надо и переживать тоже! Пусть все основательно заживет, только тогда надо будет решать вопрос о необходимости посещения дерматолога!
Клиент
Илона, скажите пожалуйста, это ведь не критично? Я так понимаю, что это довольно часто такое происходит? Но начитавшись всякой ерунды в интернете становится не по себе, и хочется если что во время отреагировать.
Акушер, Гинеколог
Это абсолютно не критично! Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Не переживайте вы так , пусть заживет все и тогда сходите к дерматологу! Ничего страшного и опасного нету! Здоровья вам!
Клиент
Галимат, спасибо большое. А если часть родинки осталось в месте шва, она просто заново появится на этом месте и все? Это не критично?
Акушер, Гинеколог
Не появится . То что осталось часть родинки , то и осталось. Когда все заживет просто сходите к дерматологу , чтобы провести дерматоскопию и посмотреть на оставшуюся часть родинки. Я думаю ничего страшного нет. Главное просто пока в динамике наблюдайте и все. В интернете много всего пишут , лучше не считайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Переживать не надо. Консультации дерматолога не требуется.Просто дождитесь заживления раны.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ничего страшного, возможно она была иссечена при хирургической обработке раны. В любом случае нужно дождаться заживления. Пока дерматолог вам ничем не поможет и, возможно, не понадобится.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сейчас ничего делать не нужно.Если после заживления раны родинка будет видна- обратитесь к дерматологу для осмотра с дерматоскопией.Если нет, то и осматривать и волноваться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое
Инфекционист
Здравствуйте! Все должно зажить. Когда рана заживет будете смотреть и анализировать. Раньше времени переживать не стоит!
Клиент
Нина, спасибо большое.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Виктория! Ждите пока все заживёт. Если там родинка не сохранилась, то к дерматологу и не надо. Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Если родинка пропала, то и консультация дерматолога не нужна. Поправляйтесь и не переживайте!
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, пока наблюдить, после заживления очный осмотр