Консультация акушера /

Пришли месячные на 8 день после зачатия — вопрос №296141

За два дня до месячных произошло зачатие, месячные не пришли, на 8 день после зачатия сходила на трансвагинальное узи, узи показало на стенке яичника образование размером 5-6мм и в матке два образования одно1.8мм другое меньше . Врач сказал либо срок маленький либо внематочная беременность, за пол года до этого лечилась от кисты в левой яичнике, в котором как раз образование 5-6мм, пила джес 4 месяца, узи показало что киста прошла. Так же на приеме сразу сдала кровь на ХГЧ.Прийдя домой после узи начались небольшие выделения похожие на месячные. Позже позвонили из клиники и сказали что беременность либо маленький срок либо ее нет и предложили завтра повторный прием у другого врача. Сама вся на нервах, плачу, незнаю какого ответа ожидать, надеюсь конешно же что это ранний срок и врач ошиблась с внематочной. Что можете сказать на это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо ожидать результат крови на ХГЧ. Если это маточная беременность, то это угрожающий выкидыш. Не исключена и внематочная беременность, к сожалению. Контроль ХГЧ каждые 2 часа и Узи в динамике..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каждые 2 дня т.е контроль хгч
Акушер, Гинеколог
Добрый день. На таком маленьком сроке нет возможности вообще решить какая это беременность и есть ли она вообще. Я правильно понимаю,что срок задержки 8 дней? УЗИ не делайте ни в коем случае. Сейчас можно начать прием Дюфастона по 1 т 3 раза в день. Сдавайте ХГЧ в динамике ,каждые 48часов . Также можете ставить свечи ректально с папаверином для снятия тонуса. Не плачьте, это точно пользы не принесет. Обильно кровь идёт?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я бы не сказала что обильно, но на вид как в обычные дни месячных
Акушер, Гинеколог
Завтра будет готов ответ ХГЧ? Возможно у вас просто начались месячные и это не беременность.
Клиент
Анна, анализ завтра будет готов, а почему это возможно не беременность? Ведь половой контакт был
Акушер, Гинеколог
Но не от каждого полового акта получается беременность. Нужно ещё много условий и даже при наличии овуляции и хорошей спермограмме, и вообще в целом без проблем со здоровьем беременность можно наступить в течении года с начала планирования беременности. И это норма ,если беременность не наступила при первой же попытке. У вас очень маленький срок может быть и на УЗИ ничего видеть точно не могли. А сейчас идут выделения как месячные, если беременность есть ,то это угроза ,а если нет,то месячные. Кроме ХГЧ на таком сроке все способы неинформативны
Клиент
Анна, огромное спасибо за консультацию, завтра все станет известно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По вашему описанию вообще не похоже что есть беременность.
Сейчас самое главное дождаться ответа на ХГЧ.
По результатом анализа будет понятно что делать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализ хгч готовый, позвонили из клиники и попросили прийти завтра повторно, прием сделали бесплатный, не понимаю почему только, за два дня до этого ходила тоже на узи по поводу яичников врач вообще ничего у меня не увидела, второй раз сегодня сказали такой ответ выше описанный, и на завтра записали к третьему врачу, может они чего то не могут понять или как я не понимаю как быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какой уровень ХГЧ?
Клиент
Алексей, я даже незнаю в чем он измеряется, мне ничего не сказали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно у них уточнить.
Возможно он вообще соответствует как для не беременных.
Узнайте пожалуйста и тогда можно будет сказать вам что делать дальше.
Клиент
Алексей, узнать я смогу только завтра, а в случае если он такой же как у не беременных тогда какое развитие событий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда у вас просто должны скоро пойти месячные.
Возможно они уже начинаются.
Клиент
Алексей, так а если половой акт был, была эякуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не от каждого полового акта может наступать беременность, тем более если половой акт был не в дни овуляции.
Клиент
Алексей, до дня овуляции примерно в день зачатия оставалось 17 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тем более
Клиент
Алексей, если получится так что беременности нет, можно после месячных в день овуляции пробовать еще? Или нужно выжидать какое то время?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зачатие за 2 до месячных маловероятно, если у Вас цикл регулярный, Вы уже знаете результат Хгч?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, сказали что результат готов а какой он не говорят, попросили прийти повторно
Акушер, Гинеколог
Очень странно, что не говорят, при значении более 5 беременность подтверждена, дома есть тест обычный? В середине цикла были незащищённые па и есть ли на руках протокол УЗИ?
Клиент
Любовь, тест обычный не показал делала два дня назад, гезащищенных половых актов не было, результаты узи есть на руках
Акушер, Гинеколог
Если бы плодное яйцо уже было действительно видно, о тест бы уже был бы положительный, т. К. Хгч уже довольно большой при этом, при отсутствии половых контактов с эякуляцией беременность становится ещё более сомнительна. Загрузите протокол УЗИ, пожалуйста.
Клиент
Любовь, результаты узи загружены
Акушер, Гинеколог
спасибо, посмотрела, эндометрий не такой большой, при беременности он пышнее, насколько эта УЗИ картина соответствует беременности сказать трудно, в любом случае необходимо узнать результат ХГЧ. но из того что Вы сказали, беременность маловероятна любой локализации, фертильный период у Вас был при среднем цикле 28-32 дня с 26 по 6-7 августа, если в этот период половых незащищенных контактов не было, то беременность не состоится, с момента па до того, как можно увидеть плодное яйцо в полости матки ( вне матки еще позже) должно пройти минимум 2, 5 недели.
УЗИ было сделано через сколько дней после па, от которого Вы предполагаете зачатие?
тут еще вопрос такой, если врачи думаю, что беременность есть , тогда сейчас надо начинать ее сохранять, т.к. у Вас идут кровянистые выделения
Клиент
Любовь, узи было сделано на 8ой день после зачатия
Акушер, Гинеколог
тогда абсолютно точно ни о каком плодном яйце речи идти не может, к сожалению, в матке и, к счастью, вне матки! Только не понятно, почему Вас не сообщили результат анализа!
Клиент
Любовь, может они в чем то сомневаются? И из за этого на завтра назначили прием, даже бесплатный
Акушер, Гинеколог
мне трудно сказать, в чем они сомневаются, но я бы очень хотела узнать результат ХГЧ)
Клиент
Любовь, я могу ответить вам только завтра)
Акушер, Гинеколог
буду ждать ответа!
Клиент
Любовь, сходила на прием повторно уровень хгч равен 5, сказали беременности нет, написали список что принимать. Как быть в этой ситуации? Когда можно снова пробовать?
Акушер, Гинеколог
Конечно, можете пробовать снова, что назначили Вам?
Клиент
Любовь, я скинул фото заключения гинеколога, посмотрите пожалуйста)
Акушер, Гинеколог
Достаточно только ттг сдать, без св т4, а вот на ат к тпо сдать, они не указаны, элевит можно заменить на фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, дюфастон с 14 дня цикла 10 дней (а не 15), но учитывая, что на УЗИ не было указания на жёлтое тело я думаю, что цикл у Вас был без овуляции и потому была задержка и необходимости в дюфастон я не вижу.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Почему Вы так уверены в зачатии за 2 дня до начала менструации? Все Ваши данные говорят в пользу функциональной кисты яичника, а не внематочной беременности. Сдайте ХГЧ крови, чтобы убедиться в наличии или отсутствии беременности
Принятый ответ
Клиент
Илона, что значит функциональная киста яичника? Можно на простом языке?)))
Акушер, Гинеколог
Это киста, которая образуется на фоне гормональной недостаточности, может появляться и самостоятельно исчезать. Либо лечится гормонами
Клиент
Илона, гормоны пила 4 месяца, закончила пить в феврале, после этого ходила на узи врач сказал что все хорошо, кисты нет
Акушер, Гинеколог
Вы сдали ХГЧ крови?
Клиент
Илона, сегодня сдала утром, вечером перезвонили и попросили завтра прийти на повторный прием, а анализ так и не сказвли какой, только сказали что прием сделали бесплатный и попросили прийти
Акушер, Гинеколог
Значит, все решится по данным ХГЧ крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вам нужно сдавать хгч и узи контроль через 7 дней,может быть это маточная беременность с угрозой
Клиент
Асиет, а с угрозой чего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прерывания беременности
Клиент
Асиет, а какие для этого причины?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боли внизу живота, кровянистые или тёмные выделения из половых путей
Клиент
Асиет, а может быть что беременность не удалась? И просто сейчас начались месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста если беременность не удалась, начались месячные не нужно идти на чистку что бы убирать мужские сперматозоиды? Или они сами выходят? И с каким перерывом можно снова принятся к зачатию, нужео выжидать какой то срок или в следующий день овуляции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мейчас нужно уточнить ваш диагноз. Если у вас выкидыш то нцжно дообследоваться и выяснить причину, начать лечение. В течении 6 месяцев предохраняться