Консультация стоматолога /

Разъеденная костная ткань - это так или нет? — вопрос №296249

Здравствуйте! На нижней челюсти начал болеть зуб, находящийся напротив уздечки языка. Если на него давить или откусывать им - он болит где-то ближе к корню, как будто оголился нерв. Сделали снимок - результат такой. Стоматолог сказала, что разъедена костная ткань и есть большой карман. Сегодня начал болеть и соседний зуб. И еще очень болит десна прям возле уздечки, опухла. Сказали, что лечить надо только наращиванием костной ткани. Скажите пожалуйста, стоит ли обратиться к другому врачу? По ощущениям кажется, что там гнойная опухоль,а не разъеденная костная ткань. Что это вообще https://prnt.sc/u4606g - так ли это?

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
По снимку действительно обширная деструкция костной ткани и сейчас судя описанию обострение воспаления,что соответственно бывает с образованием гноя(гной это следствие,никакой гнойной опухоли по снимку не увидеть,Ваш стоматолог прав),если сейчас активные жалобы Вам нужно обратиться срочно к стоматологу-хирургу,здесь нужно комплексное лечение