Консультация невролога /

Шлепает стопа при ходьбе — вопрос №296294

Нарушена нервномышечная связь со стопой прааой ноги(чуть больше 2-х недель).
Не могу поднимать носок стопы и стоять на пятках. Начал лечение витаминами гр. В,магний В6, комбилипен.Снимок поясничного отдела выявил остео-э(со слов врача). Сейчас врач в отпуске до 7 сентября. Как мне с пользой провести это время. Посоветуйте пожалуйста. Может упражнения или что еще?
С уважением, Геннадий

Нейрохирург
Добрый день! Нужно обязательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Возможно там грыжа межпозвонкового диска, которая сдавливает нервный корешок и потребуется оперативное лечение. В плане лечения витамины группы В, противовоспалительные препараты ( Мелоксикам 15 по 1 таб 1 раз в день - 7 дней), Трентал 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день и лечебная физкультура
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите мрт пояс кр отд позвоночника, пока можно лизина эсцинат по 1 амп на 100 мл физраствор 2_4 дня прокапать, принимать нуклеоцмф 1*2 РД 2 Нед .
Невролог
Здравствуйте. У вас стопа при ходьбе шлепает? Есть свисание? Необходимо сделать энмг нижних конечностей и мрт пояснично- крестцового отдела. По описанию высокая вероятность, что у вас нейропатия малоберцового нерва. В последнее время не сдавливали ногу в области голени? Есть боли? На стопу необходим тутор для поддержки. Лечение витамины группы в продолжить. Добавить нейромидин по 1,0 мл в/м 10 дней, посе по 1 таблетке 2 раза в день. Актовегин 200 мг 3 раза в день 2 недели. Обязательно ЛФК.
Принятый ответ
Невролог
Возможен парез разгибателей стопы при проблемах поясничного отдела позвоночника. Сделайте МРТ. А пока начните востановительную терапию
Р-Р нейромидин 1,0 внутримышечно, раствор Комбелипена 2,0 внутримышечно, раствор никотиновой кислоты 1 %-2,0 внутримышечно. АТФ 1,0 внутримышечно всё 20 дней. Массаж спины и ноги. Лечебная физкультура. Парафиноаые или грязевые аппликации. На стопу. ИРТ.
Принятый ответ
Педиатр
МРТ обязательно сделать поясничного и крестцового отдела, Там могут быть проблемы которые не допускают упражнения или остеопата
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сделать мрт пояснично-крестцового отдела.
Пока принимать витамины гр В.
Невролог
Доброе утро. Скажите, есть ли какой то болевой синдром в пояснице? Как все начиналось или сразу ослабла стопа без каких либо жалоб ранее? Делали ли вы МРТ поясничного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Мрт поясничном/крестцового отдела если не проходили.
Попить нейромидин 20 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц, он улучшает нервно- мышечную передачу.
Лфк можно на ноги делать : стопы вперёд назад, массировать.
На спину пока лфк не делать так как мы не знаем есть ли грыжа и как она влияет на корешки и спинной мозг.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,ЭНМГ малоберцового нерва сделайте и МРТ пояснично крестцового отдела,к лечению- нейромидин 15 мг внутримышечно 10 дней,затем перейти на таблетки по 20 мг 2 раза в день в течение месяца, октолипен 300 мг 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника