Консультация хирурга /

Боль в правом боку. — вопрос №296845

Здравствуйте! Можно ли поэтому анализу крови говорить а развитии аппендицита? 2 день Беспокоит периодическая-колющая боль в правом боку. Болит то чуть ниже рёбер, то где аппендикс. Тошноты и т.д нет.

Педиатр
Здравствуйте! Где сож? Лейкоциты в норме
Педиатр
Простите,соэ . Для аппендицита должно быть заметное повышение соэ, со сдвигом к нейтрофилам, как минимум. Также нужно пропальпировить живот с определением специфических симптомов раздражения брюшины, следующий этап- УЗИ обп, малого таза, почек .
Клиент
Маргуба, соэ в самом верху анализа, СОЭ 6.
Клиент
Маргуба, все три узи сделала там без патологий. Похоже остаётся думать только на кишечник..
Педиатр
А! Да, тогда кровь точно спокойная, нужно пощупать живот, вдоль позвоночника ( невролог или терапевт)
Посмотрите на эффект метеоспазмила 2*2 РД 5-6 дней
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Этот анализ исключает только наличие острого воспалительного процесса, к которому относится острые заболевания органов брюшной полости и обострение хронических. Ваших жалоб этот анализ не объясняет. Возможно боль связана с корешковой нейропатией при наличии остеохондроза, или с дискинезией жёлчных путей. Стоит обратиться на очный осмотр к врачу.
Хирург
Здравствуйте, Анна. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз острый аппендицит нужен очный осмотр хирурга и никак иначе. Конечно косвенно можно предположить что у вас его нет по нормальному анализу крови, тому что боль не на столько сильная что вы спите (или терпите ее) уже 2 дня. Но это только догадки. Чтобы исключить в ближайшую больницу на осмотр к доктору. Будьте здоровы!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.вы делали узи органов брюшной полости когда-нибудь? Нет ли у вас в желчном пузыре камней?
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать узи
По оак все нормально
Детский хирург, Врач УЗД
По вашему описанию и анализу не похоже на аппендицит. Но сказать точно можно только после очного осмотра.
Офтальмолог
Здравствуйте.
1) При аппендиците достаточная яркая симптоматика, которая проявляется болью в области пупка, которая затем переходит в правый бок. Боль сильная, в том числе и ночью, которая вызывает болезненность при ходьбе и пр.
2) Аппендицит ставится на основании очного осмотра, прощупывании живота, можно УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови имеет косвенное значение.
3) Также такая боль, как вы описываете может быть гинекологической природы.
4) Ваш анализ крови в норме.
Хирург
Здравствуйте, Анна !
Нет, на аппендицит не похоже , ни по результату анализа, ни по описанной Вами картине : при аппендиците боль начинается сначала либо по всему животу либо вообще в подложечной области и лишь через несколько часов опускается в правую нижнюю половину живота , боль при аппендиците прогрессирует быстро, агрессивно , у Вас этого нет, отмечается монотонность ; тошнота , рвота при аппендиците, - как правило ,а у Вас их нет ; лейкоцитоз в крови, - как правило , а у Вас его нет !
На аппендицит не похоже , но причину искать всё равно необходимо ! Скорее всего у Вас гинекологическая патология , возможно , - аднексит ! Необходимо обследование: УЗИ , гинеколог , а по их результатам будет видно, что делать дальше !
Здоровья Вам !