Консультация венеролога /

Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта — вопрос №298051

Прошёл анализы в инвитро. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. Был мазок. Анализ пцр.
Симптомов нет.
Чем лечить? Надо ли записаться к врачу, или достаточно пропить курс и сдать анализ повторно?
Лечиться ли это вообще или просто переходит в стадию ремиссии как герпес?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ к вопросу.
Клиент

Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Клиент
Алексей,
Не знаю как прикрепить вот ссылка на сам анализ
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/628/27829/?_ga=2.138791859.1606629857.1598508213-1447131639.1598508213
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Самого анализа я по ссылке не вижу.
Там есть антибиотикограмма ?
Клиент
Алексей, нет. Это просто пцр анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, нет выделений, то лечение не требуется. А зачем вы сдавали?
Клиент
Анна,
Была связь вне брака. Жена попросила сдать анализы.
Чем все таки лечить, поскольку жить с этим и разносить дальше не хочется? И лечится ли это?
Жена 3 недели назад ходила к врачу. Воспаление в мочевом пузыре. Не может ли это быть взаимосвязано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это условно-патогенная флора и есть в норме у большинства людей. Лечить нужно, если есть воспаление, а не сам факт наличия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Лечить нужно ,так как титр более 10 в 4. Норма считается до 10 в 4 и при отсутствии жалоб. Схема лечения: таблетки доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, метрогил гель на головку полового члена 2 раза в день 10 дней , и после окончания антибиотика флуконазол 150 мг однократно . Половая жизнь с презервативом во время лечения! Через месяц контроль анализов . Если у супруги есть жалобы , то ей надо сдать фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала .
Инфекционист
Здравствуйте! у вас выявлена уреаплазма в высоком титре. Следует провести курс антибактериальной терапии Доксициклином в течение 10 дней !00 х 2р. Половые отношения только с презервативом до исчезновения возбудителя.
Клиент
Нина,
А Большие физические нагрузки не могут являться основой для повышенного фона этого возбудителя?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста для начала результат анализа и опишите Ваши жалобы.
Клиент
Галина,
Результат указан в теме.
Жалоб нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Уреаплазма условно патогенный житель. При повышении количества, как у вас, может вызывать воспалительный процесс.
ПропейтеЮнидокс Солютаб по 1 таб два раза в день 10 дней. Метрогил на головку не надо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Я бы посоветовал провести курс лечения.
Для лечения используйте Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Контроль излеченности через 1 месяц от окончания лечения.
До контрольных анализов половые контакты исключаются или ведутся в презервативе при любом варианте секса.
Если была случайная связь, не забудьте сделать анализ крови на сифиис и ВИЧ.
Жене так же необходимо сделать анализ на уреаплазмы.
Это все лечится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечить нужно , так как она в высоком титре . Внутрь таблетки Юнидокс солбтаб 100 мг 2 раза в день и через 14 дней после последнего приёма антибиотика сдать на контроль
Андролог, Уролог
Павел,однозначно пролечиться.Юнидокс Солютаб 100 1т×2р/с 10дн,Флуконазол150 на 5 и 10день,Линекс Форте 1к*1р/с 14дн.ПА в презервативе.Через три недели после завершения лечения сдать контрольный анализ.