Консультация психотерапевта /

Постоянно нервная и чувство тревоги. — вопрос №298677

Здравствуйте. Последние где-то 5-6 месяцев начала замечать что стала ну очень сильно раздражительной и не только. Меня раздражает абсолютно всё и все. Любая мелочь может вывести и из себя. Елементарно, раздражает когда ко мне говорит человек. Я хочу оградиться что бы со мной никто не разговаривал и т.д. Срываюсь на муже постоянно. Такое чувство что я стаю социофобом. Вот например вчера я банально не могла уснуть, потому что косточка на ноге касалась одеяла и меня это просто выводило. Я не думаю что это банальная депрессия - не было предлога.
Ну и постоянная тревога, ну как вот такое чвство что вот что то плохое должно произойти, внутри прям все замирает от этого чувства. Бывает голова очень болит от этого. Стабильно 1-2 раза в день. Подскажите что это может быть?

Психотерапевт
Здравствуйте!
По Вашему описанию можно предположить, что начинается тревожно-депрессивное расстройство;
Это состояние корректируется в основном психотерапией, но и бывают случаю, когда необходимы медикаментозная поддержка (для снятия острого состояния);
Вам желательно напрямую обратиться к врачу-психотерапевту или психологу для более полного понимания имеющейся проблемы!

Консультацию можете получить и онлайн ( с помощью видеосвязи).

Будьте здоровы!