Консультация психиатра /

Мне постоянно грустно, и я иногда хочу покинуть этот мир. — вопрос №298920

Здравствуйте! Грусть - это мое второе имя, год назад я перестала замечать счастье в жизни, я чувствую, что живу в очень сером, скучно мире. Постоянные мысли причинить себе вред просто взрывают мозг, самое обидное, что даже если я умру, буду эгоисткой, потому что думала только о себе, а не о родственниках, которым будет тяжело после большой утраты. Я уже резала себя, однако это быстро пресекли учителя а также и домочадцы. Иногда меня привлекают таблетки в плане способа суицида, но я сдерживаюсь. А теперь вопрос, что мне делать в данной ситуации?

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.возможно это Ваш переходной возраст,возможно и посерьезней.а едь жизнь только начинается.Для начала Вам необходима консультация психолога и психотерапевта.то что вы осознаете,что проблема есть-это уже хорошо.но без помощи специалиста Вам будет тяжело.