Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №299226

В пятницу рано утром у ребёнка поднялась температура, невысокая, 37.5, но ощутимо горячий и красный, дала нурофен, ребёнок уснул, через 10 минут тактильно был не горячий и спал, ближе к обеду все повторяется, опять даю жаропонижающее, ложится спать на дневной сон, без температуры, к вечеру опять поднимется, спать лёг с температурой 37.7 утром в субботу проснулся с такой же. Понимаю, что только нурофен сбивает температуру,а лекарства с содержанием парацетамола нет, спать ложится без температуры, ночью подхожу к ребёнку, он кипяток, температура 38.5, опять даю нурофен, через 10 минут опять ни следа от температуры, у нас лезут нижние молляры, ребёнок плохо ест, насморка и кашля нет

Педиатр
Добрый вечер. Возможно повышение температуры связано с прорезыванием зубов, но редко температура выше 38.0 при прорезывании зубов. Нужен очный осмотр педиатра, нужно послушать легкие, посмотреть горло. Сейчас можно начать свечи вибуркол.
Педиатр
Здравствуйте, чтобы разобраться в причине температуры нужно сдать развёрнутый анализ крови, мочи, объективный осмотр врача педиатра
Сейчас обильное тёплое питьё
Температуру сбивайте, если она выше 38,5
Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый день. Нет такого понятия как температура, насморк или кашель «на зубы». Либо ребёнок болен, либо он здоров. В вашем случае очный осмотр даст ответ на этот вопрос. Важно понимать, что температура-это ответная реакция организма на воспаление. Старайтесь сбивать после 38,5С, если позволяет самочувствие ребёнка ( есть дети, который плохо переносят повышенную температуру). Важно рассчитать жаропонижающие на вес ребёнка : 1. НуроФен 10 мг/кг. 2. Парацетамол 15 мг/кг. Помимо жаропонижающих важно обильно поить ребёнка, чаще проветривать квартиру. Сейчас можете начать курс Виферон 150.000 в свечах, по 1 св. 2 раза в день.