Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов на covid — вопрос №300071

Болеем с мужем около 1 месяца. 2 сторонняя пневмония, несколько раз сдавали ПЦР и антитела, все было отрицательно.
10 дней назад: у мужа ПЦР- отр, lgg-16, lgm - 2.4;
у меня ПЦР- отр, lgg- 8, lgm - 1,0;
сегодня: у мужа lgg-17,7, lgm - 2.4;
у меня lgg- 17,7, lgm - 1,3;
Понятно, что сформировались антитела против covid, но не понятно, насколько мы опасны для окружающих? Лечащий врач ответить не может.
Еще смущает одинаковые показатели lgg 17,7, подозреваю ошибку, лаборатория уже ошибалась. И почему у меня lgm стал выше, чувствую себя нормально, давно на выздоровление пошла.
Пожалуйста, помогите разобраться.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если у вас ПЦР отрицательная, то вы оба не западные.
По антитела можно сказать, что у вас сформировался иммунитет, вы здоровы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ПЦР мазки у Вас отрицательные, поэтому ковидом Вы уже не болеете. Для окружающих Вы не опасны.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Раз ПЦР отр, то Вы не заразны, а антитела G нарастают, то есть появляется иммунитет. Причин для волнений в этом плане нет.
Принятый ответ
Фтизиатр
Елена, IgG высокий - антитела вырабатываются, иммунитет начинает работать. IgM "скачет" - предполагают, что это происходит из-за ещё нестойкого иммунитета и незаконченной острой фазы заболевания, не смотря на хорошее состояние и отсутствие жалоб и симптомов. Но титры антител IgG высокие. Поэтому опасности для здоровья уже нет. ПЦР отрицательный. Это самое главное. Вы не заразны, можете находиться в обществе, у вас остаточные явления после перенесенного заболевания (IgM ещё не в пределах нормы). IgM u Gмогут колебаться ещё некоторое время - до 3-4 недель, иногда более. Их надо конечно контролировать, но выздоровление уже явное. Не волнуйтесь. Через месяц можно повторить анализ крови, показатели должны быть уже в пределах нормы.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У обоих развивается иммунитет к коронавирусу. Вирус в респираторном тракте не определяется. По всем параметрам вы не опасны для окружающих!
Принятый ответ
Педиатр
У вас формируется иммунитет. По поводу антител, ведь организм это система настолько гибкая и постоянно меняющаяся, что увеличение иммуноглобулина м на три десятых ни о чём не говорит. Вы оба незаразны, covid вы уже перенесли. Поздравляю