Консультация гинеколога /

Боль в городе и температура у беременной — вопрос №300187

В воскресенье началась боль в горле при глотании. Полоскала рот раствором соды, ромашки. В понедельник присоединилось слезотечение и сильно начали течь сопли. Закапывала в нос сок лука и продолжала полоскать горло, вчера вечером начал присоединяться сухой кашель. Но сегодня начала отходить мокрота. Температуры то нет совсем, то 37,2-37,4. Подскажите , что можно ещё выпить, если антибиотики беременным противопоказаны

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Какая Температура Сегооня?
Клиент
Яна, 37.5
Терапевт, Гастроэнтеролог
Учитывая , как я поняла, почти 4 день Температуры-Необходимо сдать ОАК завтра и ОАМ в ближайшей платной лаборатории , вам возможно назначение Амоксиклава в дозе 500 мг /р/сутки и прочей симптоматической терапии.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антибиотики не противопоказаны. Но самой их назначать нельзя. Вам нужно к терапевту с указанием срока беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 14-15 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Антибактериальная терапия в таком сроке вам уже не противопоказана, но по вашему описанию в ней я не вижу необходимости.
Можно попробовать местно от боли в горле орасепт, от кашля доктор Мом.
По возможности показаться терапевту чтобы он вас послушал.
Акушер, Гинеколог
Здравствтуйтк! Сколько недель беременности ? В нос можете капать аквамарис, пшикать горло мирамистином. Ешьте лимон каждый день и чай с лимоном пейте, имбирь тоже .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 14-15 недель
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать общий анализ крови , чтобы понять какой этиологии вирусной или бактериальной ! При вирусной принимают противовирусные препараты , при бактериальной антибиотики. А также желательно чтобы гордо посмотрели, вам надо на очную консультацию и осмотр к терапевту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марк. Какой срок беременности? К терапевту не обращались?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 14-15 недель, к терапевту не обращались
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марк, лечение я написала ниже. Но все же лучше пойти завтра к терапевту, а потом лечиться.
Педиатр
Нужно в первую очередь посмотреть горло. В таком положении самолечением заниматься абсолютно не стоит. Там может быть как ангина так и упорные фарингит, которая сейчас как раз и в Очень большом количестве встречаются. Если нет возможности показать беременную врачу, сдайте завтра хотя бы кровь и приложите здесь. Можно будет точно понять Нужен ли антибиотик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности можно Виферон по 500000 МЕ ректально 2 раза в день 5-10 дней в зависимости от улучшения как противовирусное средство после 14 недель . От кашля таблетки Мукалтин или Бромгексин детский. В нос капли Деринат. А в горло брызгать мирамистин. Пить больше жидкости и чая с лимоном, имбирем, малиной. Но лучше консультация и осмотр терапевта, а потом лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, завтра сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, необходимо консультация терапевта очно, антибиотики принимать можно по показаниям, при повышении температуры тела выше 38.5 принимайте только парацетамол, пейте побольше жидкости, в нос можно только жёсткие сосудосуживающие капельки от года до 6, если понадобятся, сейчас только промывание соевым раствором.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Марк !
Необходим очный осмотр и для оценки степени и характера воспаления , и для того, чтобы взяли мазок из зева и миндалин для определения флоры , в том числе персистирующие вирусы (ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра)) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Если воспаление окажется вирусной этиологии , то показаний для назначения антибиотиков не будет вообще , а в противном случае лаборатория определит чувствительность выявленной бактериальной флоры к антибиотикам , чтобы если и придётся назначать антибиотик , то знать какой именно !

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам срочно нужно к терапевту. Что бы вам послушали лёгкие и подобрать антибиотики, есть те которые вам можно. Сейчас промывайте нос аквалором бейби и капайте називин детский
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер! Необходима очная консультация терапевта . То ,что принимаете на данный момент может улучшения не дать . Антибиотики это крайняя мера лечения . Нужно посмотреть горло, послушать легкие , сдать анализы . Главное не запустить и во время начать лечение . Здоровья вашей жене и легкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вызовите терапевта на дом. Необходимо, чтобы осмотрел доктор. При ОРВИ на ранних сроках беременности - обильно питье, постельный режим, Парацетамол при температуре 38 градусов;горло полоскать ромашкой, Лизобак;-рассасывать, нос промывать морской водой. Но, учитывая эпидобстановку, я вам все же рекомендую вызвать доктора. Необходимо осмотреть беременную, послушать лёгкие
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к терапевту. Сейчас обильное питье, спрей Мирамистин, промывать нос солевым раствором. (аквамарис). При повышении температуры парацетамол. Вас обязательно должен осмотреть врач!!!
Гинеколог
Здравствуйте! Промывайте нос аквамарисом, горло можно полоскать раствором приготовленным вами (на стакан тёплой воды пол чайной ложки соли и соды), брызгать Мирамистин! Пить от кашля Мукалтин! И обильное питье! Чай с лимоном, имбирём!
Выздоравливайте! Не болейте