Консультация эндокринолога /

Диабетическая полинейропатия ног — вопрос №300468

Здравствуйте, я мать 17-ти летнего парня, диабет с 9-ти лет 1-го типа. После долгого не соблюдения диеты "2 года", появилась жгучая, невыносимая, боль в стопах отдающая в голени и колени. Так как у нас город маленький, врача эндокринолога нет, неделю назад лежал в больнице, где прокапали цитофловин "7 дней" и все, не помогло. Пока возможности поехать в клинику другого города нет. Знаем что лечение длительное, долгое. Подскажите какие препараты помогут облегчить боль и бороться с заболеванием. В домашних условиях.

Терапевт
Добрый вечер , тиолепта 600 мг 1 р/ д месяц , пентоксифиллин 100 мг 2 р/д месяц , поверхностный массаж .
Терапевт
Здравствуйте.
Тиогамма 600мг 1 раза в день 2 месяца
Прегабалин 150мг/сутки в 2-3 приёма, можно увеличивать постепенно до 600 мг/сут при отсутствии эффекта.
Всего доброго!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Самое главное это компенсация диабета. если сахара прыгают, то никакие препараты не помогут снять боли. Контроль глюкозы крови, достижение целей. если этого нет, то вряд ли поможет тиогамма.
Эндокринолог
Необходимо комплексное лечение - компенсация диабета НвА1с менее 6.5%, тиоктовая кислота, витамины гр В, кокарнит
Симптоматическое лечение- прегабалин, местно мазь с лидокаином. ФТЛ.