Консультация терапевта /

Вопрос по коронавирусу — вопрос №300515

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера началось першение в горле (горло немного красное), сегодня взяли тест на коронавирус. Какова вероятность что тест придет положительный? Контакт с больным был.

Терапевт
Добрый день. Это может быть коронавирус. А может и другое ОРВИ. Остаётся только подождать результатов. Выздоравливайте.