Консультация гастроэнтеролога /

Острицы у годовалого ребенка — вопрос №300710

Сегодня после того, как ребенок сходил в туалет в подгузник обнаружила в кале белых, червей, где то по пол сантиметра в длину, остриц. Что с этим делать и как дечить, живу в селе и врачей у нас нету. Какие лекарства нужны для избавления?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно Пиранател суспензию внутрь однократно в возрастной дозировке.
Соблюдать гигиену, ежедневно подмываемы тёплой водой с мылом, смена постельного и нательного белья у ребёнка, проглаживаете утюгом.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, а взрослым нужно пить, и ещё вопрос какая досировка, ребенок весом 8 кг
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста ребёнку 2,5 мл суспензии внутрь. Взрослым дозировка по массе тела 3 ( если ниже 75 кг) либо 4 мерных ложки суспензии внутрь однократно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, суспензия пирантел 125 мг с утра после еды, 2 дня подряд. Первый день убивает взрослых особей, второй - яйца.
Так же и всем членам семьи, дозировка в зависимости от веса и возраста.
Белье гладить, стирать 80 градусов.
Пишите, если остались вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
125 мг- это 2.5 мл.
Антигельминтные так же домашним животным
Педиатр
Суспензия немозол , даётся на 1, 14 и 21 день. Соблюдать гигиену часто мыть руки, постирать хлопчатобумажное белье на высоких цифрах температуры, проглаживать утюгом. К
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо всем пролечиться препаратом Пирантел в течение двух дней. Дозировка в зависимости от веса.
Обязательно после первого приема препарата снять все нательное и постельное белье и также повторить на следующий день. Стирать при максимальной температуре.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, пирантел утром однократно, через 14 дней повторить
Ногти на руках подстричь, ежедневно смена нательного и постельного белья, проглаживать, обработка дезинфицирующем раствором игрушек, предметов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Валерия. Можно суспензия немозол однократно в 1,14 дни, вечером пить. Можно попить всей семьёй, и животным ( если есть ).
Педиатр
Здравствуйте пирантел на ночь 15 мг /кг