Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №303471

Здравствуйте. Для лечения в санатории взяли мазок на цитологию. На основе осмотра врач выдала справку , что всё в порядке и нет противопоказаний и можно ехать. А анализы пришли сегодня. Результат :HSiL
(CIS) . Я уже в сауне сегодня прогрелась. Что означает результат анализа? Это рак? Какие мои действия?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это дисплазия высокой степени. Бани и сауны - противопоказаны! Вам нужно сделать кольпосокопию, слать ПЦР на ВПЧ высокого онкориска колич. цервикально, консультация онколога. Вам нужно проведение конизации шейки матки, РДВ цервикал.канала.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете прикрепить анализ?
Клиент
Илона, здравствуйте. Я прикрепила выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По этом анализу не рак, но если ситуацию запустить, то может перейти в него. Так что не теряйте времени, скорее лечитесь!
Клиент
Араксия, т.е. это не карцинома? Я уже начиталась, весь отдых на смарку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не она!!!
Клиент
Араксия, сколько у меня есть времени? Мне срочно уезжать из санатория?
Акушер, Гинеколог
Уже увидела. У Вас тяжелая дисплазия шейки матки, это граница между добром и злом. Вам надо делать конизацию шейки матки, чтобы удалить плохую ткань в пределах здоровой ткани. Желательно, делать это побыстрее. Никаких тепловых процедур, физиолечения, ванн.
Клиент
Илона, я ещё не уточнила, что брали анализ на 6 день цикла и были коричневые выделения. Есть ли шанс неточности в таком случае?
Клиент
Илона, сколько у меня времени?( мне уезжать с санатория в срочном порядке?
Акушер, Гинеколог
Это не влияет на изменение клеток.
Акушер, Гинеколог
На какое время Вы приехали в санаторий? Что лечить надо?
Клиент
Илона, 10 дней, спина
Акушер, Гинеколог
Все, что Вам будут назначать из процедур, Вам нельзя. Лучше вернуться домой, сделать конизацию. К сожалению, после конизации шейки матки в гистологическом ответе могут приходить не очень хорошие результаты, которые заставляют врача прибегать к радикальной операции
Клиент
Илона, я планирую беременность, первую. Какие мои шансы?
Акушер, Гинеколог
Шансы очень высокие, если Вы сейчас все бросите и поедете заниматься своей шейкой матки
Клиент
Илона, благодарю. Илона, я ещё забыла прикрепить анализ на флору, могли бы посмотреть и сказать куда обращаться прежде по результатам. Я так понимаю там какая-то инфекция возможно
Акушер, Гинеколог
По анализу - есть воспаление. Вам надо сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокого риска с генотипированием, фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Илона, благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас дисплазия шейки матки тяжёлой степени.
Вам необходимо отменить данные процедуры.
Вам показано оперативное лечение шейки матки после дообследования.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это дисплазия высокой степени. Сауна и баня противопоказаны! Вам нужно обратиться в центр кольпоскопии или онкоцентр для дообследования и лечения