Консультация гастроэнтеролога /

Метеоризм, понос — вопрос №279236

Здравствуйте! Жалобы на метеоризм, ложные , неложные и частые позывы в туалет.Стул практически как вода через 15 минут после приема пищи несколько раз вместе с газами.Такой результат на любую пищу. Может не быть если не ем вообще. Чувство не полного опорожнения. Понос за вечер может быть раз 20 в плоть до того что выходит уже чистая вода. И потом прекращается и все хорошо. Сдала кровь(клиника+ биохимия+ хеликобактер кровь результат 4,4) , мочу, кал (копрограмма+ посев на патогенную флору(нашли E. coli гемолизирующая 10^7 KOE/тамп). УЗИ ОБП ( никаких патологий не нашли кроме в желчном небольшой загиб, сказали наследственный). Посоветуйте лечение.

Хирург
Здравствуйте, а что явилось причиной диареи или всегда так было ? Температуры нет? Операции можно какие то были н ат кишечнике? Есть ли примеси в стуле - кровь , слизь?
Клиент
Владислав, добрый день! Было всегда как себя помню. Началось примерно в 20 лет по нарастающей. Если раньше был только понос то теперь еще и метеоризм. Операций никаких не было.
Педиатр
Здравствуйте! Надо пройти водородный тест на СИБР
Педиатр
Здравствуйте! Надо пройти водородный тест на СИБР
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кровь ифа м и Дж на псевдотуберкулез сдайте.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кровь ифа м и Дж на псевдотуберкулез сдайте.
Принятый ответ
Хирург
В вашей ситуации подойдёт альфа нормикс 200 мг по 2 т 2 раза в день дней 10-14. За это время добраться до гастроэнтеролога очно. Придется сделать фгдс и колоноскопию с целью исключения органической патологии. Пейте достаточно воды дробно. Из питания убрать на время фрукты и овощи, сладкое , газированные напитки.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо.фгдс и колоноскопию сделаю обязательно. Пью мало. Газировку, сладкое и фрукты почти не ем.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, после чего началась диарея, как давно?
Прикрепите обследования пожалуйста.
Кишечные инфекции исключили?
Что в лечении, в питании что меняли?
Клиент
Екатерина, добрый день! Лет 15 уже диарея. Анализы прикрепила. Лечения не было. Жила так как есть. Ничего в питании не меняла.
Клиент
Екатерина, добрый день! Лет 15 уже диарея. Анализы прикрепила. Лечения не было. Жила так как есть. Ничего в питании не меняла. Нашли E. coli гемолизирующая
10^7 KOE/тамп. Мой вес увеличивается.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужно делать фгдс, исключать инфекцию, органическую патологию, тогда думать о функциональном.
О таких диагнозах как иерсиниоз говорили вам?
Кал на дизгруппу ещё сдайте.
Клиент
Екатерина, фгдс обязательно сделаю. По поводу иерсиниоза слышу в первые. Животных очень люблю. В детстве все дворовые кошки и собаки были мной зацелованы. Во время беременности сдавала на токсоплазмоз. Я им оказывается уже переболела.
Хирург
Здравствуйте, Алина !
Как давно у Вас описанные явления ?
Клиент
Яков, здравствуйте! 15 лет примерно. Анализы прикрепила.
Хирург
Алина, применяли ли Вы ранее антибиотики при расстройстве , если да , то какие именно и какова была эффективность ?
Инфекционист
Здравствуйте! Гемодитическагемолитическая кишечная палочка относится к патогенным микроорганизмам.Для борьбы с ней нужно провести курс приёма антибиотика Супракс в течение 10 дней .Препарат необходимо применять через 2 часа после еды.Вам следует соблюдать щадящую диету,во время еды применять Панзинорм три раза в день.Обязательно в течение всего курса антибактериальной терапии приём Лактофильтрум 2 х3.После окончания курса антибиотиков Максилак в течение месяца
Клиент
Нина, доброго дня! Анализы прикрепила. На чувствительность тоже сдала AMPICILLIN R
CEFOTAXIME S
CEFTRIAXON S
IMIPENEM S
MEROPENEM S
CHLORAMPHENICOL S
CIPROFLOXACIN S
CO-TRIMOXAZOL R
DOXYCYCLINE S
NITROFURANTOIN S
NORFLOXACIN S
OFLOXACIN S
TETRACYCLINE S
ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ. R
КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г.Н-НОВ. S
ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ R
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста исследования. Была ли перед началом диареи кишечная инфекция, боли в животе?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую к лечению так называемый "кишечный антибиотик "широкого спектра действия Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Альфа-нормикс действует в просвете кишечника и не дает общих побочных эффектов для организма в отличие от обычных антибиотиков. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Данный курс в последующем при возвращении симптоматики возможно повторять дважды, длительность приема Альфа-нормикса и Энтерола - 7 дней. В плановом порядке сделайте фиброколоноскопию - обследование кишечника. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, здравствуйте! Обязательно сделаю ФГДС и колоноскопию. А то, что хеликобактер 4,4 по крови. Его лечить не надо?
Гастроэнтеролог
По анализам крови хеликобактер лечению не подлежит.Делайте подтверждающие исследования - либо ФГДС с уреазным тестом, либо уреазный дыхательный тест либо ПЦР кала на хеликобактер... Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую к лечению так называемый "кишечный антибиотик "широкого спектра действия Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Альфа-нормикс действует в просвете кишечника и не дает общих побочных эффектов для организма в отличие от обычных антибиотиков. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Данный курс в последующем при возвращении симптоматики возможно повторять дважды, длительность приема Альфа-нормикса и Энтерола - 7 дней. В плановом порядке сделайте фиброколоноскопию - обследование кишечника. Здоровья Вам и удачи!
Проктолог
Здравствуйте, Целиакию не подозревают у вас? может антитела к глиадину когда то сдавали?
Проктолог
Здравствуйте, Целиакию не подозревают у вас? может антитела к глиадину когда то сдавали?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Пройдите курс лечения альфа - Нормиксом 2 т 2 раза в сутки 7 дней. Затем Максилак 1 к 1 месяц.
E.coli лечить антибиотиками не нужно, иначе диарея будет ещё больше. Анализ кала на дисбактериоз кишечника недостаточно информативен и достоверен.
Хеликобактер необходимо подтвердить дыхательным уреазным тестом, сделать ФЭГДС и после этого решать вопрос о необходимости лечения.
Не исключено, что у Вас СРК с диарей. Если не будет улучшения - то планируйте колоноскопию, так как копрограмме положительная реакция на скрытую кровь. А также сдайте кал на токсины Клостридий А и В.
Придерживайтесь диеты стол номер 4 по Певзнеру.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо. ФГДС и колоноскопию планирую сделать.
Терапевт, Кардиолог
В связи с повышением печеночных трансаминаз АСТ и АЛТ - сдайте кровь на вирусные гепатиты В и С.