Консультация психотерапевта /

Вялая эрекция или отсутствие — вопрос №30359

Здравствуйте. Мне 24 года

В настоящий день меня очень сильно беспокоит слабая (вялая) эрекция и отсутствие эрекции с утра - иногда бывает, но слабая.

Я очень склонен озабочен «неврозом», именно «неврозом», и часто нападают психосоматика, неврастения и похожая ерунда. Работаю над этим.

Год назад была сильная ЗЧМТ, но позже долгое время «всё работало» и чувствовал себя хорошо – т.е. без последстий.

Всё усугубилось после того, как я начал злоупотреблять препаратом «Катадолон».

Флупирти́н ( «Катадолон» — лекарственное средство ненаркотический анальгетик центрального действия.
Катадолон обладает анальгезирующим, миорелаксирующим, нейропротективным действием, способствует предотвращению хронизации боли.
Флупиртин активирует связанные с G-белком нейрональные К+-каналы внутреннего выпрямления. Выход ионов К+ вызывает стабилизацию потенциала покоя и снижение возбудимости мембран нейронов. В результате наступает непрямое ингибирование рецепторов NMDA (N-метил-D-аспартат), поскольку блокада рецепторов NMDA ионами Mg2+сохраняется до тех пор, пока не наступит деполяризация клеточной мембраны (непрямое антагонистическое действие на NMDA-рецепторы).

Этот препарат снимал всё психо-эмоциональное и вегетативное напряжение, и чувствовал я себя, как царь горы.

Стоит добавить, что помимо злоупотребления Катадолоном, я работал как папа Карло и днём и ночью, ещё и «тусить» успевал за троих. Собственно, от него я и лучше спал, т.к. максильмано расслаблялся.

Позже я поплатился этим своим «мужским здоровьем».

Сразу после того, как я понял, что «не всё в порядке» - это уже 8 месяцеа назад – я сдал биохимию и Тестостерон с эстрадиолой. Биохимия была в порядке, эстроген в норме, а тестостерон чуть выше нормы. (анаболические стероиды не принимал никогда).
Сдавал ряд анализов на ЗППП – всё ок.
Понял, что не разберусь сам – побежал к врачам. Я жил на тот момент в большом городе и Обратился к двум разным Урологам. Вердикт был один – перестать принимать седативные препараты, т.е. Катадолон.

Прошло 4 месяца, ничего не изменилось - Я переехал в маленький город, где смог найти только невролога.
Невролог назначил следующие препараты:
-Кортексин
-Комбилипен
-Магне+Б6
-Мексидол
-Глицин :)))

Пропил месяц, ничего не поменялось, только стал меньше ночью просыпаться.
За всё это время пробовал курсы витаминов, восстанавливать водно-солевой баланс, магний, кальций, афабозол(анксиолитик). Принимая огромное количество всего этого где-то стали возникать вспотанные слабые эрекции днём и иногда ночью. Позже пытаясь повторить трюк, принимая по отдельности я не смог добиться повтора.

Могу добавить, что однажды когда я не спал долгое время нормально(такое внутреннее состояние было), и слишком устал – я съел 5 таблеток препарата «амитриптилин» , и спал двое суток. И в то утро был единственный раз нормальной твердой эрекции за 8 месяцев.

Вопросы у меня такие:

1. Это обратимый эффект, учитывая всё то, что я написал?

2. Это всё-таки физика или голова?

3. Если это может быть физика, что это может быть?

Инфекция, вирус, СПИД ? Что мне проверить можно, что бы знать как вернуться к нормальному состоянию. Стоит учитывать, что сейчас живу в очень маленьком городе, где есть возможность проходить врачей только очень ограниченный список врачей в гос. клинике.

4. Каким способом я могу вернуть то, что было ранее? Я борюсь с «неврозом» психотерапевтическими методами и на препараты уже не рассчитываю.

5. Куда мне копать? И всё же препараты могут лечить. Может быть что-то стоит всё же употребить «легкое» или как врачу объяснить, что мне ппц, что бы он назначил что-то толковое, а не комплекс витаминов Б с глицином?

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Денис! Вопрос продублирован. Мои рекомендации найдете в 1 ответе.
Клиент
Надежда, именно продублирован с расчётом на точки зрения разных специалистов. Я думал здесь это так работает...
Уролог, Венеролог
Добрый день.
После такого "вояжа" Вы ожидали, что организм быстро восстановится? Конечно обратимый, но потребуется время. К урологу, сексологу в любом случае сходить придётся, и полностью обследоваться. Если проблема по физиологии, то лечить в первую очередь. Далее психология. Анализы сдать само собой!
О препаратах Вам лучше забыть, психотерапия может помочь. Врач сам назначит то, что сочтёт нужным в Вашем случае, но только после комплексного обследования, не иначе!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, проблема сразу не решиться,, требуется время. Сказать однозначно, что проблема в голове или чисто физиологическая нельзя. Вероятнее всего комплексная. Принимайте препараты по назначению врача и обратитесь к психологу.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Денис, все мнения, которые тут будут высказаны не имеют 100% обоснованности, ввиду того, что необходим очный осмотр и ознакомление с результатами анализов. Если терапия не принесла результатов, хотя не понятно, почему на месяц было назначено лечение, то вам стоит обратиться к другому специалисту. Эти препараты, которые вам прописали стоит принимать в течение 3 месяцев, с определенной дозировкой.
Уролог, Венеролог
У Вас кроме плохой эрекции еще присутствуют жалобы вообще?
Клиент
Иван, все симптомы стандартного невротика.
4 месяца назад было страшное обострение - качество сна было максимально отвратным за всю жизнь, спал 2-3 часа в сутки, больше не мог, как не старался.
Сейчас всю урегулировал собственной психотерапевтической работой над собою, спать стал нормально, чувствую себя лучше, но ещё много работы впереди
Терапевт
Отвечаю по пунктам - 1.Эффект обратимый 2.Голова 3.Голова 4.Кроме психотерапии целесообразно подключить физио и рефлексотерапию. 5.Копать не надо - принять надо и работать с этим.
Клиент
Александр, на данный момент один из ключевых факторов собственной психотерапии сводится к тому, что бы понять, что я - не супермен, и просто принять всё и работать, как Вы написали выше -) это не так просто, как кажется.
Хочется сейчас "взять кредит", чтобы здоровье было на месте, а уже позже раскидываться со своими проблемами
Уролог, Венеролог
Денис, это всё понятно, но невроз можно оставить как самый крайний вариант. Сахар крови проверяли? Функцию почек, гипофиза, щитовидной железы, УЗИ? Гормоны желательно актуально пересдать, всё-таки времени прошло немало.
Клиент
Иван, из органических более нет никаких симптомов.
Остальные анализы по собственному желанию, когда мог, не сдавал.
Теперь я любой пункт из всего Вашего спектра анализов , или вообще любой другой анализ могу сдать, только если врач посчитает нужным.
Уролог, Венеролог
Денис, симптомов может и не быть, но проверить желательно. Иначе можно пропустить деталь, которая впоследствии вылезет боком. Это сугубо моя тактика действий, а Вы конечно решайте так, как считаете нужным. На то она и рекомендация.
Терапевт
Прекрасно понимаю,что работа над собой не простая, мало того - это самое сложное из того что вообще есть,но тем более почетна и результаты всегда после этого долговременны и надежны.
Педиатр
Добрый день.А как насчет об.екта эрекции??? Может повода нет?
Клиент
Наталья, ну да. С тех снизилось либидо значительно. Только на уровне логике осталось желание общаться с девушками. И всё же когда были взаимодействия я отмечал "легкий подъем", но не с былой силой, и далеко даже не похожей.
Хирург
Здравствуйте! Эффект обратим, вопрос во времени. С головой и физикой однозначно - и голова, и физика. Больше голова. И вот что ещё - Амурская область, край жень-шеня, элеутерококка, родиолы - с потенцией проблем вообще быть не должно. Возможно, просто следует взять 'тайм-аут' на месяц- другой. Успехов
Клиент
Евгений, таум-аут в чём?
Хирург
Просто отвлечься от этих проблем, пожить без мед.препаратов. 'Дедовские' способы попробовать