Консультация гематолога /

Субфебрилитет, сонливость — вопрос №304777

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, куда бежать,мысли уже не хорошие,ситуация такая, в апреле появилась резкая слабость, потеря аппетита, субфебрильная температура, 37-37,5, редко поднимается до 37,5 к вечеру падает, её нет так же после сна.Уже 5 месяцев бегаю, пинают друг от друга,а у меня сил нет уже, осталась сильная сонливость, тошнота, потеря аппетита полная, есть не хочу ничего,и температура субфебрильная до сих пор,состояние прострации, сдавала общий анализ крови постоянно, прикреплю оак и динамику за все месяцы.Так же перенесла бессимптомно ковид в конце июня.Из обследований 3 узи обп-норма, узи гинекология-норма, прошла гинеколога-норма,узи молочных желез - норма, узи щитовидной железы - норма,гормоны щитовидной железы - норма, была у эндокринолога-норма, гастроскопия - норма, колоноскопия-норма, кт грудной клетки - норма, ЭКГ-норма, была у хирурга, он прощупывал лимфоузлы -увеличен подчелюстной, и то чуть-чуть, была у лора, имеется хрон.тонзиллит,по её части ничего, все тихо,в июле заболел палец указательный на руке, припух, больно сгибать, сдала РФ, пошла к ревматологу, по его части ничего,в травмпункте поставили тендовагинит,выписали мази-не проходит.Состояние выбивает из колеи, это ведь интоксикация?в крови постоянное увеличение лимфоцитов в % и снижение нейтрофилов в%, щас ещё начали пугать тромбоциты,сдавала на цмв и вэб IgM отрицательно.надо ли идти к онкологу?давление обычно 92/58 примерно

Терапевт
Здравствуйте.
Узи почек? Общий анализ мочи?
Вместе с вэб и цмв на ВПГ кровь тоже необходимо сдать.
Что с витамином д 25он д?
Пробовали что-то принимать из препаратов?
То, что у вас повешенны процентные показатели при нормальных абсолютных значениях - не имеет клинического значения.
Принятый ответ
Клиент
Илона, общий анализ мочи в идеале, предстоит узи почек
Терапевт
Дада, обязательно. Чтобы уж все исключать.
Терапевт
АнтиССР тоже можно сдать, что наверняка исключить ревматоидный артрит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! В крови видно, что напряжен противовирусный иммунитет, при это количество лейкоцитов в норме на август месяц, что очень хорошо. СРБ в норме, что исключает ревматоидный и даже онкозабрлевпнич. Также нет онконасторлженоости по общему анализу крови. Я рекомендую вам пролечиться, подкрепить организм, и он сам восстановиться, если неи каких то значимых отклонений. Просто ему нужно помочь. Рекомендую вам сделать анализ крови на вииаминД, до анализа принимать витамин д по 5.000ед в сутки, 1месяц, также сдать кровь еаферр тин, чтоб выявить скрытую анемию, возможно из за нее слабость. Принимать витамин С по 500мг каждые 6часов 1месяц, Магне В 6по 1*3раза в день как источник микроэлементов, также съедать два бразильских ореха, замоченных в воде на ночь для необходимого организма натурального селена, также что нибудь из препаратов нормальной кишечной микрофлоры: бифидум бактерин по 3 флакона на ночь и Хилак форте по 30капель 3раза в день 1месяц. Это восстановит иммунитет, который полностью зависит от здоровья кишечника. Также принимать. с едой панкреатин по 2*3раза в день, это снимет нагрузку с поджеоудочной железы, которая с помощью протеолитических ферментов участвует в разбивании оболочек инородных веществ, вирусов и бактерий, т.е. помогает иммунной системе. На времяьоьезни откажитесь хотя бы на неделю от рыбы и мяса. Все время пейте отвар ромашки, полностью замените им чай. Через неделю можно оценить результат. Также если были курсы антибиотиков, сдать кровь на кандида альбиканс (антитела). Здоровья вам.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Плюс сдайте ещё раз общий анализ мочи, даже небольшие изменения могут давать сонливость и слабость.