Консультация офтальмолога /

Колики в глазах, выделения, чувствительность к свету — вопрос №304981

колики в глазах, выделения, чувствительность к свету, когда моргаю не уходит становится прямо на зрачок, иногда нечто прозрачное и напоминающее тонкую медузу, иногда как на фото, бывал у врачей, говорили сухость, а потом конъюктевит, но у меня это уже год и от лечений не проходит, постоянно что-то перед глазами плавает - молнии и кружки, правое веко немного опухшее.

Педиатр
Вам там антибиотикограммы сделали, но антибиотики Не сработает на условно-патогенную флору которую вас там висеяли. Я бы на вашем месте сдала посев из глаза на флору и чувствительность к фагам. Пролечить надо фагами. Также Посмотрите массаж мейбомиевых желез стеклянными палочками. Это уберёт сухость. Это сложная методика, Желательно чтобы сначала показал как это делать окулист, Но если нет не найдете такого специалиста, Попробуйте сами
Клиент
Наталья, а где сдается этот посев на флогу и фагу?, в коммерческих лабораториях, либо в спец офтальмолог центрах? какие тесты или меры необходимы для точного диагноза, врачи говорят все хорошо, но я убежден в обратном))
Педиатр
Посев отделяемого из любого места сдаётся в обычных лабораториях. Его просто берут стильные палочкой и сеют на флору с чувствительностью к фагам
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы все свои жалобы в одну кучу написали, так и не понятно что конкретно беспокоит в данный момент. Плавающее что-то перед глазами или выделения?
Колики это что? Зуд? Чувство песка в глазах?
Выделения какого цвета? Только утром?
Чем лечились?
Клиент
Вера, Присутствуют все перечисленное, наутро выделение которое есть на фото, когда выхожу на солнце режет глаза, ощущение песка присутствует периодически, днем и вечером появляются прозрачные выделения
Клиент
Вера, лечился в первы раз - Акаместин, таурон, увлаж капли - систейн ультра, окуайф форте

во второй- тобоекс, лювомиколь
Офтальмолог
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите фото, при этом широко открыв глаз, для того что посмотреть лучше.
Клиент
Мария, так пойдет?
Клиент
Мария, те которые я именую - прозрачными, стекают в центр и загораживают вид зрачку, отморгать получается с трудом, потому что становятся на место, подозреваю что может верхний слой сечатки подворачивается
Офтальмолог
На фото слизистое, не гнойное отделяемое, поэтому никакие мазки на флору сдавать не нужно. Там ничего не будет. Расширенные сосуды, некоторая бледность конъюнктивы нижнего века указывает на проявления синдрома сухого глаза. Для того, чтобы полноценно лечиться, необходимо пройти диагностику, выявить причину его развития: посетить терапевта, эндокринолога, аллерголога в первую очередь, сдать биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы и т.д. (вам подскажут специалисты терапевтического профиля). На данный момент используйте к. Дексаметазон 2кх3р/д 7 дней, затем 2к.х2р/д 7 дней, 2к.х1р/д 7 дней, корнерегель 2к.5р/д, увлажняющие капли систейн ультра(которые вам рекомендовали ранее).
У офтальмолога также следует пройти осмотр глазного дна.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото и опишите жалобы, что в сейчас беспокоит? Чем лечились?
Клиент
Иван, назначали - в первы раз - Акаместин, таурон, увлаж капли - систейн ультра, окуайф форте

во второй- тобоекс, лювомиколь, фото прикрепил
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото глаза
Клиент
Елена, прикрепил
Педиатр
Начните азидроп
И какое у вас ад?
Клиент
Елена, что обозначает ад?
Педиатр
Артериальное давление
Клиент
Елена, 104/56