Консультация психотерапевта /

Синдром навязчивых движений, Чувство тревоги — вопрос №305252

Здравствуйте! Опишу свою ситуацию: На данный момент мне 25 лет.Где то с 2012 ( с начала обучения в университете, а университет я не закончил,меня пытались затравить одногруппники) у меня возник синдром навязчивых движений, а именно : я ходил туда сюда в комнате с ноутбуком , телефоном и в подавляющем большинстве случаев смотрел что-либо, а это был профессиональный реслинг( я с детства смотрю реслинг и драки а также поимел желание несколько лет назад стать профессиональным реслером), а так же боевики, сцены драк , любимые моменты из фильмов. И это длилось 2-3 года и на постоянной основе( не переставая,целый день и до ночи)Родители первые годы не обращали внимания,вернее обращали внимания, но никаких мер не принимали.) В 2014 году меня отчислили из университета по неуспеваемости( меня пытались затравить одногруппники я не выдержал и написал заявление об отчислении и также в связи с прогулами)Потом, в 2016 году, все таки их терпение кончилось( родителей) и мы заинтересовались услугой психиатра( но как я понял с неврозом по большому счету обращаться надо к психотерапевту.)Он( психиатр, тоже занимающийся лечением неврозов) выписал препараты: Бринтелликс ,Сердолект,потом через какое то время Арипризол, Золофт и совсем недавно Латуду!(с 2017 года апреля обострения слуховых галлюцинаций( голоса в голове)!)Я вот думаю может Врач не знает истинной причины возникновения слуховых галлюцинаций( а он должен в первую очередь её выявить) и выписал Латуду (она от шизофрении!) и сердолект как я понял от нее же. а причина возникновения голосов в голове как я думаю - травля в университете. а также у меня наблюдался резкий набор веса на 40 кг.с 60 до 100 кг. буквально за пару дней! сейчас я вешу также 100 кг. а голоса ушли!в один день их просто не стало(сначала были голоса обзывающие потом один голос, произносящий мое имя.) На данный момент их нет с конца августа 2019 года)так же недавно когда начал работать где то в 2018 году появилось чувство тревоги ( что не справлюсь с работой- работа телеоператором( трансляция хоккея) Вопрос: что посоветуете ( надо ли какие то препараты от навязчивых движений и тревоги или нет,а также по поводу Сердолекта и Латуды они ведь от шизофрении. Врач психиатр может думать ошибочно?(не зная причины возникновения слуховых галлюцинаций а именно возможно на мой взгляд травля в университете) или возможно эти препараты от тревоги и это правильный совет и выбор. Раньше ходил по кругу по комнате постоянно с утра до ночи,сейчас это свелось к гораздо меньшему объему, но все равно кручусь. или же у меня вялотекущая шизофрения или же просто невроз с тревогой. спасибо.

Психотерапевт
Здравствуйте!
В данной ситуации по Вашему описанию очень трудно что-то утверждать однозначно не видя полную и не зная полную картинку состояния;
Вам желательно стоит продолжать наблюдаться у врача-психиатра, но стоит вопрос и об очном посещении врача-психотерапевта для психологической коррекции состояния, а именно работа с тревожным состоянием;
Медикаменты Вам верно подобраны, отмечает с Ваших слов положительная динамика!

Будьте здоровы!
Психиатр, Психолог
Добрый день! Не всегда возможно выявить истинные причины галлюцинаций, но есть препараты, которые способны с ними справляться. Считаю, вам необходимо и далее наблюдаться у врача-психиатра, т.к. назначенная терапия может корректироваться