Консультация нарколога /

Тетурам — вопрос №30584

Здраствуйте , меня зовут Юлия . У меня вопрос на счет лечения таблетками титурам ? У меня пивная зависимость , и единственное что помогло это титурам. Хотя врачь прописал другие таблетки но-их не оказалось в аптеках. Я приняла решение лечится титурамом , без всяких алкогольных проб. пью таблетку с утра после еды. и меня это психологически не угнетает а наоборот сильно поддержует я могу идти , ехать куда угодно но при этом быть уверенной что не выпью . Но пропила всего 10 дней . Но дело в том что я бы хотела принемать титурам хотя-бы 1 год что-бы полностью укрепится по одной таблетки каждый день . Тойсть без перерыва , скажите можно ли так для меня очень важен ваш ответ потому-что эти таблетки моя последняя надежда .

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Во-первых, Вы сами на свой страх и риск приняли решение лечиться данным препаратом, заметьте, Вам его не назначал врач, и даже проб не было! Во-вторых, принимайте Вы его хоть месяц, год, столетие, пока проблема сидит в голове, пока имеется мысль выпить при первом же удобном случае, то никакие лекарства не помогут. Они максимум отсрочивают Ваши желания! Тетурам отлично подходит для приёма первое время, так сказать для адаптации, для этого достаточно 7-10 дней. После этого срока действующее вещество остаётся в организме еще минимум 14 дней, если у Вас будет срыв, то это чревато реакцией на препарат.
Поэтому мой Вам совет, не злоупотребляйте лекарствами, начните меняться сами. Не получится всю жизнь маскироваться препаратом, это слишком большая цена для организма.
Будьте здоровы!