Консультация невролога /

Крики ночью — вопрос №306246

здравствуйте. Есть проблема со сном и проблема уже лет 10 точно,а может и больше,сейчас мне 27 лет. Суть проблемы в том ,что ночью могу проснуться от того,что что-то мерещится и не сразу исчезает, от того и кричу ,и очень страшно. сначала родители были в шоке и папа брызгал святой водой,теперь супруге ночами страшно. Бывает просто могу мычать сквозь сон,ка кажется все связано с нервами,очень много думаю и нервничаю и волнуюсь из за работы,отношений и все вокруг. не сказал бы,что я все время в депресии ,но могу увидеть грустное видео и чуть ли не хочется плакать. Ночью страшно засыпать так как смотрю в одно место на дверь и кажется так кто то есть и ночью обязательно что то увижу,начинаю верить в мистику,но так же понимаю что сам нагоняю эти мысли,но не могу перестать бояться засыпать. Если выпить перед сном или с включенным телевизором или светильником,то не страшно.
Нужна помощь ,так ночами когда кричу супруга от страха в меня впивается ногтями и царапает

Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте ЭЭГ и к-т головного мозга, начинайте пить фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, добавьте на ночь финлепсин по200mg 3 недели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Не было ли сильного стресса в последнее время? За эти 10 лет какие обследования прошли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, началось это еще когда был в школе,особых стрессов не было, в последние годы были стрессы.
Невролог
Нужно дообследоваться, возможна причина органическая - извитый сосуд ,киста мозга и др. Если все данные будут в норме, тогда должен смотреть психиатр, его препараты по рецепту.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! принимали какие-либо препараты? обращались ли к психотерапевту, психиатру?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего не принимал и не обращался,так как не особо люблю таблетки ,за всю жизнь даже капли в нос капал пару раз.
Невролог, Терапевт
тут желательно обратиться к психиатру или психотерапевту, выяснить причину этих криков.
Из препаратов можете пропить адаптол по 1 таб 3 раза в день минимум месяц.
Невролог
Здравствуйте. Не помните, после чего начались крики ночью? Какие- то обследования проходили? Что- то принимали из препаратов для снятия симптомов?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы посоветовала пройти обследование - полисомнографию, позволяет оценить по записи ЭЭГ и двигательной активности что вызывает такие нарушения во сне.
Попейте Фенибут по 2 таб перед сном (за 40 минут до сна) -2 месяца.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.надо пройти ээг,чтобы исключить органику.можно пропить магнеВ6 по 1 таб/2 р в день месяц,фенибут по 250 мг 2 р/день месяц и адаптол по 1 таб 2 р/день месяц.
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Клиент
Елена, нет,ничего не сдавал
Педиатр
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Сергей! У Вас в роду кто-то страдал подобными симптомами? У психиатра кто-то из родни наблюдался?
Вам обязательно надо пройти ЭЭГ для исключения эпилептической активности. Потом уже решать, консультация какого специалиста Вам нужна.
Клиент
Надежда, ни кто ни когда ни чем таким не страдал
Невролог, Детский невролог
Значит после ЭЭГ покажитесь неврологу и психотерапевту.