Консультация педиатра /

Белые сопли — вопрос №306626

Ребенок годик, чихала с понедельника и насморк начался, приходила врач сказала насморк и горло красное, ещё зуб лезет верхний. Прописали Виферон, Мирамистин и альбуцид в нос. Альбуцид в нос пока прозрачные сопли, сегодня когда высмаркивались заметила, что побелели немного. Врач сказала в этом случае капать Називин детский. Это плохо если сопли побелели и можно ли брызгать Називин или ещё что-то можно?

Педиатр
Здравствуйте. Обильное теплое питье. Увлажненный воздух в помещении. Проветривание помещения.
Аквамарис или аквалор 3-4 раза 5 дн
Сопли чистить аспиратором
Альбуцид не надо.
Називин при заложенности
Тонзилгон н по 5 кап 3 раза 10 дн вместо мирамистина
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Клиент
Альбина, а если чуть зеленоваты как на фото
Педиатр
Это нормально, идет к выздоровлению)
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, значит слизь сгущается, наступает фаза выздоровления.
Капайте физ раствор и аспирируйте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если чуть зеленоваты, как на фото
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не бойтесь чуть зелёных соплей, промывая, все исчезнет.
Как общее самочувствие?
Клиент
Екатерина, в полне хорошее, а чем и как лучше промывать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Аквалор беби с пипетки и высморкать, а лучше аспиратором.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У ребенка течение острого ринита, слизь сгущается, поэтому и белый цвет отделяемого носа, так и должно быть. Лечение продолжайте, все назначения верны. Единственное, Називин применять только при заложенности носа.
Клиент
Марина, а если как на фото чуть зеленоваты
Терапевт, Гастроэнтеролог
При рините такой цвет отделяемого и должен быть в процессе заболевания. Вам назначили альбуцид- это эффективный антисептик для носа, который борется с инфекцией. Беспокоиться стоит только если температура будет повышаться или появится болевой синдром.
Педиатр
Здравствуйте!
Обильное тёплое питье
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Влажный воздух
Проветриваете
В нос називин от 1г 2 к 3 раза
Через 5 мин аквалор 1впр 3 раза слизь убрать аспиратором
Затем изофра 1впр 3 раза
Выполнять все в такой последовательности 5-7 дн
Тонзилгон во внутрь 1к на 1кг веса 5 раз 7 дн
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Виферон продолжайте, альбуцит капайте, Називин при заложенности только, подключите изофру по 1*3 раза дней на 5.
Принятый ответ
Педиатр
Белые сопли тоже применяйте альбуцид, Називин только при заложенности. Это неплохо Это обычное течение вирусной инфекции. Просто если сопли позеленели нужно будет другой препарат Изофра
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ, вместо виферона.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Инфекционист
Здравствуйте!Выделения стали белыми из за альбуцида.Промывайте носик АкваМарис и на ночь закапывайте Називин
Педиатр
Здравствуйте Називин сужает сосуды не лечит
Капайте изофру