Консультация детского лора /

Хриплый голос — вопрос №306671

Добрый день! У ребенка был сильный насморк, лечили комплексно. После насморка появилось охриплость голоса. Длится уже две недели. Ночью сильно пересыхает горло. На боль в горле не жалуется, не красное. Что это может быть и как лечить?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Ребенок кашляет? охриплость втечение дня или только утром? сколько лет ребенку?
Клиент
Мария, добрый день! Ребенку 5,5 лет, охриплость в течение дня, не кашляет.
ЛОР, Детский ЛОР
Делайте ребенку ингаляции небулайзером, минеральной водой по 5 мл 3 раза вдень.
Клиент
Мария, спасибо! Попробуем!
ЛОР, Детский ЛОР
+ голосовой режим ( молчать,нельзя шептать и кричать.Если нужно что-то сказать,то лучше говорить обычным голосом ,а не шепотом) и обильное питье
Клиент
Мария, добрый день! Ребенок сильно потеет на улице. Когда бегает на улице осиплость увеличивается.
Клиент
Мария, у ребенка также вылезает 1 бела пробка, мы ее выполаскиваем (сода+соль), но она появляется снова.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Нужно видеть горло,и желательно,сдать мазок из зева на флору и чувствительность.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо! Сделаем мазок.