Консультация гинеколога /

Планирование беременности после отмены ОК — вопрос №30700

Здравствуйте. Планирую беременность после приёма Ярина+ в течении 6 циклов. Последняя активная таблетка была 16 Марта. Менструация началась 20 Марта. С 22 по 27 (6 дней) Марта принимала назначенный терапевтом антибиотик Сумамед на фоне ОРВИ. С первого дня приёма антибиотика предохраняемся презервативами. Когда можно начать планировать беременность?

Уролог, Венеролог
Приветствую, Вас, Татьяна! С момента полного выздоровления. Можете пропить курс поливитаминов для планирования беременности, там есть всё необходимое для насыщения и подготовки организма.
Клиент
Иван, спасибо огромное за быстрый ответ!
Витамины пьём с мужем и совсем отказались от алкоголя уже с 1 января. Плюс начала Линекс пить с приёмом Сумамед и продолжу на 2 недели после. А тут, как назло, антибиотик. Переживали очень))
Сейчас чувствую себя отлично, будем пытаться тогда!
Уролог, Венеролог
Татьяна, Линекс это правильно. Удачи и здоровья Вам!
Клиент
Иван, спасибо!