Консультация гематолога /

Проблема с гемоглобином — вопрос №307104

Сдала анализ на кровь. По результатам, СОЭ, лейкоциты, тромбоциты в норме. Пониженый только гемоглобин 91. Назначили дополнительно анализ на фолиевую кислоту и В12. По самочувствию проблем не ощущаю. Препарат железа пила. Не знаю с чем связана проблема?

Терапевт
Здравствуйте.
Причину такого гемоглобина обязательно необходимо искать:
осмотр гинеколога с мазками, ректальный осмотр хирургом, кал на скрытую кровь, биохимический развернутый анализ крови, общий анализ мочи УЗИ ОБП+почек, ОМТ, ФГДС, колоноскопия
Клиент
Илона, анализы биохимический крови сдала, мочу и кал тоже. УЗИ почек делала, у гинеколога была. Всё в норме. Но, тем не менее спасибо вам за ответ, буду дальше искать причину!
Терапевт
Да, если там не выявлено проблем, то необходимо искать дальше из перечня Обследований выше и разбираться.
Всего хорошего вам!
Терапевт
Какой ферритин у вас?
Клиент
Илона, точно не знаю. Терапевт все сказала, а анализ остался у неё.
Клиент
Илона, я правильно понимаю ферретин это анализ на железо?
Терапевт
Нет, не совсем.
Это отдельный показатель
Препараты железа принимайте в любом случае с таким гемоглобином.
Клиент
Илона, хорошо!