Консультация врача кдл /

УЗИ печени и желчного пузыря, кровь — вопрос №308669

Здравствуйте. Два месяца назад у меня были роды, на них я списывала слабость, головокружение, отечность и небольшие проблемы пищеварения. Но в последнюю неделю усилились проблемы пищеварения (стул из крайности в крайность, от диореи до запоров). Я сделала УЗИ печени и желчного пузыря, сдала кровь. И теперь я в замешательстве к какому врачу обратиться, нужно ли сдавать ещё какие то анализы, как облегчить симптомы на данный момент? Можно ли продолжать грудное вскармливание при такой проблеме?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 прикрепите протакол пожалуйста. Сдавали общие анализы крови, мочи, биохимию крови?ФГДС?
Невролог, Терапевт
По УЗИ всё в норме. По анализу есть небольшое увеличение АлАТ , что может быть связанао с приемом каких-либо препаратов.
Грудное вскармливание продолжать нужно. Желательно сделать ФГДС и сдать анализ на дисбактериоз.
Терапевт
Здравствуйте, грудное вскармливание продолжить обязательно, опишите подробнее ваши жалобы на данный момент?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам критичного ничего не вижу! В общем анализе крови умеренный лимфоцитоз и эритроцитов что говорит о возможно перенесенной вирусной инфекции, или контакта с больным! Узи органов брюшной полости в пределах нормы! Грудное вскармливание продолжайте! Наладьте питание! К дообследоваию: ФЭГДС, копрограмма!
Принятый ответ
Педиатр
Анализы и узи нормальные. Необходимо сдать копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Кормить продолжайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В общем анализе крови эритроцитоз, который связан с недостаточным питьевым режимом и грудным вскармливанием, следы вирусной нагрузки - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, но только в процентах. В абсолютном количестве - норма. Такие изменения могут быть после перенесённой вирусной инфекции, либо Вы контактировали с вирусом в общественных местах - Ваша иммунная система таким образом отреагировала, а заболевание не развилось.
По УЗИ органов брюшной полости ничего критичного.
В биохимии повышение АЛТ - небольшое, может быть следствием приема некоторых лекарственных препаратов, после ОРВИ, а также возможно этот показатель не пришёл в норму после беременности.
Нужно сдать копрограмму и посетить гастроэнтеролога очно.
Пока диета стол номер 5 по Певзнеру. При диарее ситуационно Смекта 1 пакетик 3 раза в сутки.
Энтерол по 1 капс 2 раза в сутки 7 дней.
Наладить питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки.
ГВ не нужно завершать при таких анализах.