Консультация гастроэнтеролога /

Что лучше сделать МРТ или УЗИ внутренних органов — вопрос №308672

Мне 62 года. Тяжесть в области желудка иногда сильные боли через пару часов после еды, периодические доли в левом подреберье. Делала гастроскопию. Заключение : гастропатия на фоне мелкоочаговой атрофии слизистой (тип С!). Неэрозивный рефлюкс-эзофагит. За год сильно уменьшилось количество тромбоцитов с 233 до 146. Хочу проверить поджелудочную, селезёнку и печень. Что лучше делать МРТ или УЗИ?
Хочу проверить поджелу

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Лариса! В поликлинике по полису вам сначала предложат УЗИ, если ничего не выявится, то на этом остановятся. Если есть лишние деньги и сильно беспокоитесь, сделайте МРТ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...