Консультация педиатра /

Ребенка укачивает в транспорте — вопрос №310485

Здравствуйте. Ребенку 1.8, укачивает в транспорте. Буквально 10-15 минут езды и начинается рвота. Проблема началась с 1.5 лет. Как с этим бороться? Браслеты и пластыри не помогают. Можно ли ребенку в 1.8 давать препарат Драмина?

Педиатр
Здравствуйте,Зоя. Это частая проблема у детишек. Драмина с трех лет. Старайтесь не кормить и не поить ребенка непосредственно перед поездкой. Не давайте гаджеты смотреть. Пусть едет с закрытыми глазками, если не спит. Постепенно это пройдет.