Консультация терапевта /

Заменить амоксициллин на другой антибиотик — вопрос №310570

В составе комплексной терапии от язвы желудка мне приписали два антибиотика - метронидазол и амоксициллин. Но амоксициллин это искусственный пенициллин, а я его плохо переношу. Можно ли заменить другим?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 вообщето обычно назначается кларитроцицин 500 мг 2 раза вдень и амоксиклав или метронидазол, а не метронидазол и амоксиклав . Так что оставляйте метронидазол и добавте вместо амоксиклава кларитромицин по 500 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за ответ. Но возникает следующий вопрос, от омеза(мне его выписывали в связи с гастритом) у меня поменялся цвет мочи на оранжевый. Я так поняла - билирубин повысился. Мне заменили его на париет. Можно в данном случае это сделать?
Терапевт
Здравствуйте! Можете заменить на клоритромицин 500 мг 2 раза в день.
Обязательно под прикрытием Омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
Плюс пробиотикт для кишечника ,например,Бактистатин в течении месяца.
Клиент
Юлия, спасибо огромное за ответ. Попробуя так, только омепрозолу тоже поищу замену)))
Терапевт
Здравствуйте, да,конечно нужно заменить на кларитромицин по 500мг 2 раза в день и оставить Метронидазол.
Для комплексного лечения добавить омез по 20мг 2 раза в день.
Всего вам доброго, выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте, как вы его плохо переносите?в чем именно проблема?
Клиент
Мария, первый раз это было давно, в 14 лет, я лежала в больнице и мне укололи пенициллин. Сейчас я плохо помню, как конкретно было, но было нехорошо, о чём я сказала врачу. Пенициллин заменили. Я собственно, об этом почти забыла. Но вот вчера первый раз выпила вот это по назначению и ночью у меня поднялось давление 155/110 и пульс 101. У меня не повышенное давление. Вот это для меня очень было тяжело. Я начала разбираться от чего такое могло произойти и читать инструкции. Вообще, мне выписали флемоксин, это и есть амоксициллин, а прочтя инструкцию, я увидела, что это пенициллин... и вспомнила, что плохо его переношу. Из других препаратов я вчера пила - метронидазол и висмут.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! В чем выражается плохая переносимость амоксициллина?
Клиент
Анна, первый раз это было давно, в 14 лет, я лежала в больнице и мне укололи пенициллин. Сейчас я плохо помню, как конкретно было, но было нехорошо, о чём я сказала врачу. Пенициллин заменили. Я собственно, об этом почти забыла. Но вот вчера первый раз выпила вот это по назначению и ночью у меня поднялось давление 155/110 и пулсь 101. У меня не повышенное давление. Вот это для меня очень было тяжело. Я начала разбираться от чего такое могло произойти и читать инструкции. Вообще, мне выписали флемоксин, это и есть амоксициллин, а прочтя инструкцию, я увидела, что это пенициллин... и вспомнила, что плохо его переношу. Из других препаратов я вчера пила - метронидазол и висмут