Консультация эндокринолога /

Эутирокс — вопрос №31085

здравствуйте. Последний год сильно прибавила в весе (10кг) питаюсь не жирной пищей, хожу на стадион, постоянно устаю, сонливость и апатия. Читала про эутирокс. Можно ли его пить для профилактики и сниженич веса и в какой дозировке?. 3 года назад сдавала анализы ттг ниже немного нормы.

Терапевт
Доброе утро, Елена. Для начала Вам нужно установить точную причину набора веса, для этого нужно идти к эндокринологу и сдавать анализы. Эутирокс имеет чёткие показания к применению и без оценки функционального состояния щитовидной железы не в коем случае не назначается. Не советую Вам заниматься самолечением, это лекарственный препарат, а не БАД, не обоснованный приём которого может привести к тяжёлым последствиях.