Консультация эндокринолога /

Депрессия, сильное выпадение волос — вопрос №311522

Добрый день! У меня в последние годы было много стрессов, потом тяжелый развод, на фоне всего у меня постоянное депрессивное состояние, нервное напряжение, постоянные перепадки настроения (особенно перед месячными) и сильное выпадение волос (почти лысая). Какие анализы надо сдать что бы узнать в чем причина? Или как мне лечится?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3 ,Т4 свободные, ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин. Наиболее частой причиной является дефицит железа (даже при нормальном гемоглобине) и гипотиреоз. Стресс может являться причиной выпадения. Восстановление происходит не быстро, 4-6 мес.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Общие анализы крови и мочи, биохимию крови и глюкозу крови.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Депрессивное состояние, плаксивость, утомляемость, выпадение волос чаще всего является симптомами гипотиреоза ( снижением функции щитовидной железы), также возможна и анемия ( снижение гемоглобина крови). Учитывая это, вам необходимо обследоваться: сдать общий анализ крови, сахар крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы( Т3 Т4 ТТГ антитела к ТПО), пройти УЗИ щитовидной железы.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее, сильный стресс - причина такого состояния.
Но в любом случае обязательно сдать ттг, Т4 св, ат к тпо, ферритин, 25он д, общий анализ крови.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,вам надо сдать анализы общий анализ крови, ферритин,фолиевая кислота,Ттг Т4свобод и Атпо и Узи обп +щитовидной железы
Акушер, Гинеколог
ДОбрый день. Конечно в первую очередь проблема в стрессе, если самостоятельно справиться не удается необходимо обратиться к психотерапевту. Анализы ,которые могут быть причиной выпадения волос ТТГ,Т4, ферритин, общий анализ крови
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин гликированный гемоглобин
Вит д феритин железо
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо исключить гормональную причину выпадения волос. Сдайте кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО, витамин Д, ферритин, дегидротестостерон. Так же пройдите осмотр у трихологу для исключения проблем именно с волосами и кожей головы, потому что иногда проблемы волос и кожи головы могут быть не видны глазом. Начните принимать комплексные витамины (например компливит) в течение 3 месяцев, биотин, омега-3
Принятый ответ
Эндокринолог
ТТГ, ферритин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый вечер. основные причины выпадения волос это гипотериоз сахарный диабет или нарушение толерантности к глюкозе гиперандрогения анемия или латентный железодефицит и собственно проблемы с кожей головы которым занимается трихолог соответственно вам нужно исключить все эти заболевания.
Принятый ответ
Эндокринолог
Чтобы исключить гиперандрогения нужно сдать на 3-5 день менстуального цикла 17-ОП, тестостерон свободный, ДГЭА-С, ГСПГ, индекс свободных андрогенов для искл СД необходимо сдать глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, для искл гипотиреоза достаточно ТТГ сдать. Для искл анемии и латентного железодефицита клинический анализ крови и ферритин!
Эндокринолог
Это базовые анализы которые в первую очередь сдаются если по ним что-то не так будет то нужно будет сдать дополнительные. Также вам нужно обратиться к трихологу чтобы сделать фототрихограмма и чтобы врач сделал своё заключение что причина выпадения волос не в самой кожи головы Наверное это нужно сделать в первую очередь а потом уже искать эндокринные причины.