Консультация невролога /

Ноги как протезы, не сгибаются, головная боль — вопрос №314260

Здравствуйте. У меня удалены матка с Шейкой и яичники. Набор веса, инсулинорезистентность метаболисеский синдром. Вес набрала 25 кг. Принимаю анжелик. Ещё принимаю Вессел Дуэф, так как склонность к тромбам, варикоз, плюс прием згт постоянный. С ногами что то ужасное, как протезы, не могу сгибать, боли в колени и отеки ног сильные, особенно после ходьбы. По рентгену остеоартроз, остеофиты, смещение высоты суставных поверхностей. Вообще нестероидные не помогают. В коленях как протезы и по ощущениям будто кости сместятся, аж ходить боюсь. Голени крутит. Может к Вессел Дуэф надо добавить детралекс? На Детралекс без Вессел ноги сильнее крутит. Головная боль частенько. На Вессел Дуэф нормализовалось адекватное давление, но головные боли. По глазам ангиопатия сетчатки глаза по гипертоническому типу. Может голдлайн чтобы похудеть? И кожа иссушена, особенно ноги и лицо как чешуйчатая. Порекомендуйте, пожалуйста. Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обратиться к сосудистого хирургу , отёчность ног, боди и нарушение кровообращения это по его части. По поводу головных болей, то тут нужно нормализовать давление, худеть оьязательно.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Всё в основном детралекс советуют, но от него крутит ноги сильнее. А может Детралекс с Вессел вместе? Насчёт щитовидки, гипотиреоз у меня, эутирокс 50 мг принимаю.
Невролог, Терапевт
С этим вопросом лучше обратиться к сосудистому хирургу. Он лучше осведомлён о действии этих препаратов и какой из них лучше. По-моему опыту, детралекс лучше.
Клиент
Екатерина, давление у меня невысокое, а наоборот низкое, в общем скачки давления . И ангиопатия сетчатки глаза по гипертоническому типу развился через год после операции. А вот с коленями ногами последние полгода ужас, ходить не могу и сгибать, как протезы а на колени вообще не могу, даже боюсь, ощущение, что сломаются. А вот от Вессел Дуэф нормализовалось мочеиспускание, то жгло там и задержка мочеиспускания была.
Клиент
Екатерина, а худеть то как? Вообще не получается. А голдлайн, сибутрамин поможет? Посему то отек не снимает голдлайн. А анжелик при Метаболическом синдроме? Как думаете что мне из препаратов оставить и что добавить?
Клиент
Екатерина, от Детралекс и других венотоников у меня ноги крутит, сужаются сосуды. Может Детралекс вместе с Вессел поможет? А насчёт коленей? Это похоже как неврологическое отчасти? Так как нестероидные вообще не действуют
Невролог, Терапевт
Тут вам лучше обратится к эндокринологу.
Мы задаёте вопросы неврологам, в этим вопросах неврологии не специалисты. С такими препаратами мы не работаем.
Ангиопатия сетчатки модет развиться даже после однократного подъёма АД.
Невролог, Терапевт
Колени к неврологии никак не относятся.
Клиент
Екатерина, меня мучают онемение, покалывания, боли
Невролог, Терапевт
Эти все симптомы вполне вписываются в проблемы с сосудами нижних конечностей
Клиент
Екатерина, зевота ужасная головная боль и онемение, покалывание стоп. Но я то принимаю Вессел, он хорош для сосудов.
Клиент
Екатерина, я вроде принимаю Вессел Дуэф, а особенно в одной ноге стопа и голень с отдачей в бедро болит. И согнутую ногу если вбок отклоняет, то там что то болит и возвращаю ногу с трудом, так как в глубине таза что то зависает и боль. Что думаете, что это?
Клиент
Екатерина, у меня конечности так немеют колит и аж сводит просто в покое, началось со стоп и голеней, теперь кисти рук, а одну руку вообще сильно колит, сводит
Невролог
Раз есть ангиопатия, значить кровообращение мозга недостаточно, необходимо принимать сосудистые и ноотропнве препараты ' можно таб. Нобен 30 мг 2раза, таб мексидол 125 мг 3раза, таб цитофлавин 2таб 2раза курс 3 мес. Детролекс курсами. Добавте хондропротекторы :таб артра 500мг 2раза 3мес.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, от хондропротекторов запоры, отеки. А насчёт Вессел Дуэф оставить и к нему добавить Детралекс? Плюс Анжелик принимаю. А с коленями, ногами как протезы может же от неврологического? Так как мне нестероидные вообще не помогают, может дело в другом? И что принимать с Вессел, Детралекс, анжелик? Так как всё сразу много наверно
Невролог
Хондропротекторы хорошо для суставов. Можно в уколах. Румолон 25 раз через день. Остальное принимайте курсами по очереди. Что бы не было большой нагрузки.
Клиент
Светлана, анжелик згт на постоянной основе принимаю. Вессел с детралекс можно? А нобен и сибутрамин можно или нельзя вместе? Похудеть никак не могу. Что первым попить?
Невролог
сибутрамин принимайте 30 дней. Нобен не срочно. Уменьшите вес, возможно какие-то проблемы сами уменьшается или даже пройдут.
Клиент
Светлана, а сибутрамин с Вессел Дуэф и детралекс? Ну и Анжелик естественно
Клиент
Светлана, а почему после операции через год где то ангиопатия и вообще в голове, ногах такие проблемы с сосудами. Лицо раздутое и тело. И скачки давления, в основном сильно сниженное
Клиент
Светлана, а сибутрамин не испортит ещё больше сосуды?
Клиент
Светлана, а с коленями как протезы не от сосудов? Просто очень резко стали болеть и теперь вообще не проходят. У меня згт с антиандрогенным эффектом, так как метаболисеский синдром, может от этого сильнее боли?
Клиент
Светлана, я пробовала сибутрамин, сильная раздражительность от него после приема 5 дней. А чем можно уменьшить эту раздражительность от сибутрамин? А то дети у меня маленькие и не очень хорошо кричать на них. Все дети кесарево. При 3 кесарево удалили матку с Шейкой. Онкологии у меня не было.
Невролог
Это артроз, хрящевая ткань разрушается для этого я вам хондропротекторы рекомендую. Компрессы на суставы с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут.
Невролог
Тенотен 2таб 2раза под язык.
Клиент
Светлана, а Детралекс с Вессел нормально будет? А румалон куда укол ставят?
Клиент
Светлана, с головой плохо сегодня, зевота, слабость
Невролог
Нормально. Румолон начните сейчас, сустава легче будет.
Клиент
Светлана, кстати мы же с детьми пролечились от лямблий и сказали теперь Полисорб и Урсосан. А с этими лекарствами нельзя это мешать?
Невролог
Мешать нельзя. Пропкйте сначала их. Перемешайте все. Толку не будет.
Невролог
Нарушен гормональный фон, отсюда проблемы.
Клиент
Светлана, а с румалон Вессел наверно нельзя? А насчёт гормонального сбоя это точно всё посыпалось после операции. Но я же згт принимаю почему всё равно всё рушится? Только никак не определюсь с одним згт
Клиент
Светлана, а в Вессел же тоже гликозаминогликаны
Клиент
Светлана, шум сильно раздражает
Клиент
Светлана, скажите, а остеопороза не должно же быть ещё? Я сразу после операции начала згт. У меня и большой палец искривился после удаления матки при кесарево, так как в то время уже мало эстрогенов было. На верху пальца косточка вылезла. И в тазу ощущение будто бедренная кость смещается. Это из за связок или суставов? У меня и шейка матки удалена и стало в тазу болеть ниже поясницы после удаления матки
Клиент
Светлана, а сибутрамин не ухудшит состояние сосудов и суставов? А Вессел как думаете пить? Сказали, он сосуды восстанавливает
Невролог
Не ухудшит.. Вессел улучшения качества крови и сосудистую стену.
Клиент
Светлана, скажите, а у меня у дочки полнокровные вены глаз. Выписали винпоцетин. Это теперь на всю жизнь проблема с сосудами, неврологией? Я к сожан беременная выпивала, родилась она синяя, кесарево. Я сама удивляюсь, как я бросила выпивать, слава богу
Клиент
Светлана, а лицо у меня раздувать стало, одутловатости тоже от сосудов как и ноги?
Невролог
Конесно, это сосудистое.
Невролог
Сколько дочке лет?
Клиент
Светлана, дочке 6 лет
Клиент
Светлана, а мне прием Вессел поможет от сосудов. Видимо на удалении яичников, наборе веса и приеме згт с сосудами совсем худо стало. Варикоз у меня давно
Невролог
У ребёнка это связано, видимо, с повышением внутричерепного давления. Глазное дно смотрели?
Клиент
Светлана, глазное дно смотрели. Сказали полнокровные вены глаз. И выписали винпоцетин
Невролог
Это признак внутричерепного давления дайте таб. Диокарб 1/2 таб по схеме 2дня прием и 2 перерыв и таб. Аспаркама 1таб 2раза в день приёма Диокарба. 2мес. И винпоцетин продолжайте.
Клиент
Светлана, винпоцетин пока не начали. Мы же пока Хофитол и Полисорб
Клиент
Светлана, это после лечения от лямблий принимаем.
Клиент
Светлана, и это внутричерепное давление теперь на всю жизнь? Она по развитию нормально, но периодически головные боли, раздражительность, говорит колит голову и ножки трясутся. У нее получается с сосудами непорядок? А у меня по МРТ тоже расширение субарахноидального пространства появилось после удаления яичников. Всё нарушилось. А насчёт анжелик нормально в 39 лет при хирургической менопаузе и метаболическом синдроме?
Клиент
Светлана, я сейчас принимаю урсосан и Полисорб после лечения лямблий всей семье. И ещё анжелик згт и Вессел. А Детралекс тоже обязательно? Или Вессел достаточно пока?
Клиент
Светлана, а от диакарб и Аспаркам доске плохо не будет? Я от этих лекарств плохо себя чувствую. У дочки кстати немного кальций повышен
Клиент
Светлана, скажите а почему после лечения Макмирор жжение во влагалище?
Невролог
Он как все антимикробные выделяются на слизистых и вызывают раздрожение.
Клиент
Светлана, и по бокам губ покраснение и будто горит. И как с Тим бороться, не подскажитите?
Клиент
Светлана, самое интересное, что от Вессел у меня больше активности, сил. Не знаю отчего так
Клиент
Светлана, а сыну 9 лет выписали фезам и Магне б6. У него спазм аккомодации, утомляемость, плаксивость, невнимание, часто глазки болят и частенько жалуется, что ножки болят. Он астеник
Клиент
Светлана, и вот как теперь быть? Двое детей у меня в поражением ЦНС? А третий особо нет но он сильно недоношенный. Вообщем я понимаю что сама виновата, но в то время я особо не понимала. Вообще чудом бросила выпивать. А ещё и себе удалила остаток яичника и получился полный климакс и здоровье посыпалось да и красота тоже. Матка то удалена с Шейкой при 3 кесарево, еле спасли меня. Но вот теперь да я не пью давно, трое детей, мужа нет, здоровье от удаления остатка яичника потеряла и дети нездоровы, и психика нестабильна, и сосуды, и кости, и органы, всё повредилось. И как у таких детей в будущем всё ухудшается? Выпивала при беременностях.
Клиент
Светлана, я вогнутое колено отклоняю вбок и боль, с трудом возвращаю назад, так как конец кости бедренной в районе таза застревает и не могу вернуть назад ногу, боль. Аж страшно. Что это может быть и чем лечить? Кстати Вессел Дуэф я принимаю, но вот одна нога периодически вся болит, ноет в районе стопы, голени и в бедро отдаёт. Это сосудистое? И что надо детралекс добавить? От детралекс желудок ощущается. Или первое добавить сибутрамин для снижения веса? Но от него раздражительность, агрессия резкая, это мешает его принимать.